Новый аромат в коллеции Frederic Malle. Ландыш возвращается в высокую парфюмерию?

12.02.2012 ⏰ 13:23
Рейтинг статьи 0 голосов:0
👁 Данную статью прочитали 11
количество комментариев:

Гениальная коллекция ароматов от самых знаменитых парфюмеров мира, Editions de Parfums, основанная в 2000 году Фредериком Маллем (Frederic Malle), всегда радует своих почитателей. Это первый парфюмерный бренд, который открыто признает "авторство" ароматов за парфюмерами. Все ароматы этого дома отличаются безупречным качеством, ведь основатель дает парфюмерам возможность творить открыто, не ограничивая себя. И вот, согласно неофициальной информации, которую я получила, Frederic Malle собирается выпустить новый парфюм, основанный на популярном весеннем аромате, цветке ландыша, с кодовым названием - Mughetonne.

ландыш

Ландыши издревле связывали с девственными аспектами иконографии Мадонны (крошечные цветки, возникающие у подножья креста, появлявшиеся от слез Девы Марии). Культовый ландышевый парфюм, Diorissimo Christian Dior, составленный одним из истинно великих парфюмеров, Эдмондом Руднитска, был задуман еще в 1956 году и объявлен даже самыми взыскательными критиками лучшими духами с ароматом ландыша в истории. Невинные, нежные, сладковатые и в высшей степени цветочные, но с потаенными, мягко животными и бархатистыми нотками цибетина (особенно в старинной версии в духах), которая придала аромату исключительно правильную чувственность и великолепную женственность.

Ничто не случайно в выборе именно ландыша в качестве основной ноты композиции: от символики дома Dior (Кристиан Диор использовал крошечный бутон ландыша в качестве символа удачи, который он прикалывал к изнанке одежды, когда демонстрировал новую модную коллекцию), до Эдмонда Рудницки, который ползал на четвереньках, наклонясь к земле, чтобы как можно лучше ощутить настоящий запах ландышей, причем он специально высадил ландыши в своем саду в Cambrais, чтобы полностью изучить их природный аромат.

Diorissimo Christian Dior

Без сомнения, воспоминания о дедушке Малля, Serge Heftler-Louiche, который основал парфюмерный дом Dior, здорово повлияли на Фредерика, когда он решал, какой же парфюм стоит выпустить следующим. Интересно узнать, получится ли технически сохранить эту одновременную цветочно-зеленую ноту и совместить ее с той затаенной чувственностью, которая характерна для всех белоцветочных ароматов Frederic Malle.

Теперь, когда Diorissimo практически неузнаваемо изменен и разрушен из-за либертарианской (и очень-очень удобной для производителей, мы знаем), переформулировки, и самый убедительный компонент, изображающий в парфюмерии ландыш, гидроксицтронеллаль (к сожалению, невозможно извлечь экстракт ландыша для парфюмерии), запрещен, очень трудно обнаружить хоть один аромат, в котором ландыш звучал бы природно. Получится ли у Доминика Ропийона, который будет парфюмером-разработчиком нового аромата, воссоздать живой ландыш?

Dоminique Rоpion Увеличить фото

Новый парфюм с ландышем появится в магазинах в марте 2012 года. Сможет ли Mugghetone (название изменится) вернуть в парфюмерию тот самый живой весенний цветок?

Могу, правда, напомнить, что дом Guerlain регулярно выпускает ландышевый парфюм, приуроченный к празднику 1го мая, символом которого во Франции считается букетик ландышей. Этот парфюм меняется от выпуска к выпуску, и также выпускается весьма ограниченным тиражом, так что и версия Малля будет весьма интересной, надеюсь.

букет ландышей


Поделиться Telegram Viber twitter email

Тэги: купить духи с запахом ландыша, отзывы о парфюме ландыш, запах ландыша в духах

Комментарии к статье Новый аромат в коллеции Frederic Malle. Ландыш возвращается в высокую парфюмерию?

redcat
12.02.2012 ⏰ 16:48

Вау, Коллега, как приятно увидеть этих малюток, когда на улице -25! ! ! спасибо огромное за напоминание, что так будет не всегда: фотки - просто бальзам на рану! и не зря меня на диориссимо потянуло, теперь еще сильнее жду отливантик. а пенхалигоновский мне не понравился как-то совсем, хотя саму эту марку люблю, малабах вообще до икоты обожаю, но ландыш - неа, не мой :(

kissa
12.02.2012 ⏰ 16:59

изумительный аромат ландыша с некой терпкой горчинкой, но будет ли он чистым или с примесью других компонентов. А то как по мне чистый ландыш будет звучать слишко просто ландыш и ландыш тебе С улыбкой

redcat
12.02.2012 ⏰ 17:00

А вот не в тему немножко но все таки: с мале не знакома совершенно, а тут появилась его розочка, и я терзаюсь сомнениями: от нее действительно можно ждать чего-то славненького? подскажите, кто с ним уже общался, плиз:

redcat
12.02.2012 ⏰ 17:32

Спасибо! к счастью, здесь в отливантика уне: цена, правда Не судите строго, и потому хочется немного уверенности:

Аватарка користувача assiya
12.02.2012 ⏰ 22:15

И я с детства в ландыши Влюблённаяи ароматики люблю с его присутствием

На мне тоже как и на тебе Анют новодел Диориссимо лесной ландыш ландышевее не придумаешь, но все мы разные такие...

И очень сильно захотелось попробовать моно розу Малля

Спасибо за очень актуальную и красивую статью, особенно когда на улице минус 20, а так хочется уже тепла и света побольше, побольше весенних ароматиков, хотя мне и зимние томные еще не успели надоесть на все 100%. А особенно хочется уже цветочков подснежничков, мимизки и ..

НУ КОГДА УЖЕ 8-Е МАРТАРыдание

jana4ka
13.02.2012 ⏰ 02:27

Ландыши, ландыши... Влюблена в этот тонкий, нежный, звонкий, дурманящий аромат! Любовь из детства- мамины Диориссимо!

Старичок Пенхалигонс - рулит! ! ! Новинка всегда интересно, но ландыш есть ландыш -ВЕСНА! ! !

Folga
03.05.2012 ⏰ 05:53

Ландыши - чудесные цветы. Духи с ароматом ландыша как по мне - под особое настроение. Не пробовала винтажный Диориссимо, но как на мой нос, современный Диориссимо вполне себе объемный ландыш. Как духи на каждый день моноаромат ландыша, имхо, простоват.

Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
vwizard 28.06.2026 00:52

Asedo, Я їх і не впорядковую, лише склала в окрему тару (пластикову з-під морозива) у тій коробці, і перебираю, витягуючи потрібні, кожен раз, коли змінюю гардероб. Єдиний принцип, по якому вони туди натикані - це по розміру: 3 мл в одній частині контейнеру, 2 мл в іншій, 1 мл купкою теж разом.

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
Asedo 27.06.2026 22:25

Vwizard,

Змінювати поточний гардероб щосезону — справді допомагає не захаращувати колекцію.

Хоча, нещодавно позбулася аромату, яким не користувалася з 2023. І щось сумую тепер ..

А от як вам вдається приборкати пробірки — для мене загадка. Мені не вдається 😄 відпустила )

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
Asedo 27.06.2026 21:41
Suzanna

ШІ — різні моделі, різні функціі. Варто спробувати її/його/їх - як ця сутність себе ідентифікує?? )) Може вийде щось розумне )

Тижневі парфкапсули - небезпечно хороша ідея. Відчуваю, що доведеться теж спробувати ))

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
vwizard 27.06.2026 19:29

Дивлюся, в кожного це дуже індивідуально. В мене парфуми, які зараз не використовую - в коробці, а коробка - в полці шафи. Там вони розкладені так, як фізично було зручніше . Наприклад, більшість пробірок - в одному місці, мініатюри - в окремому кутку коробки, і т.д. А той гардероб, яким користуюся на даний момент, стоїть на іншій, відкритій поличці шафи, звідки зручно їх брати, коли збираєшся на вулицю. Змінюю поточний гардероб кожен сезон, тобто чотири рази на рік. Витягаючи з коробки те, що планую носити наступної пори року, і повертаючи туди те, що для неї не здається доречним. По нотах особливо не сортую, хіба що інколи ставлю схоже поруч. Гардероб, як і коробка, організований по принципу зручності - так, щоб комфортно було підняти з полки будь-яку міньку або атомайзер, щоб пробірки стояли або лежали зручним чином, для флаконів теж окремий куток.

Ультраніша – парфумерне мистецтво чи вигадка знуджених парфзахоплених? article-image Комментарий к новости
Ультраніша – парфумерне мистецтво чи вигадка знуджених парфзахоплених?
CBRCleopatra 27.06.2026 19:28

Моє враження від Sorcinelli - вдалий маркетинг і епатаж. Неважливо, що за аромат - є історія ( візуал) і дуже привабливі арт обʼєкти - флакони ( кінестезія). Не знаю щодо ультра ніші, але таке бувало в історії парфумерії. Аромати фігові, а флакони класні, і навпаки. Ніша стає ультра, коли треба звернути на себе увагу.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,