Познакомьтесь с нишевой турецкой парфюмерией

17.06.2025 ⏰ 15:40
Рейтинг статьи 4.5 ★★★★☆ голосов:8
👁 Данную статью прочитали 100
количество комментариев:

Название Bedouin (бедуин) говорит само за себя: это история про странствия, ветер, верблюжьи шатры и тёплый песок, впитавший аромат благовоний, кожи и пряностей.

Познакомьтесь с нишевой турецкой парфюмерией

Тип: Унисекс

Год выпуска: неизвестен точно (ориентировочно 2023-2024)

Семейство ароматов: Восточные, Пряные, Кожаные

Стойкость: высокая

Шлейф: насыщенный, тёплый, немного дымный

Флакон: минималистичный, с арабским акцентом в оформлении

Пирамида аромата MyLance Bedouin

Верхние ноты:

Шафран

Кардамон

Розовый перец

Лёгкий цитрусовый аккорд (бергамот или горький апельсин)

Сердце аромата:

Кожаные ноты (богатые, бархатисто-тёплые, с намёком на вымоченную кожу)

Лабданум

Ладан (смола олибанума)

Роза (сухая, восточная, не сладкая)

Базовые ноты:

Уд (агаровое дерево)

Древесина (сандал, кедр)

Амбра

Ветивер

Мускус

MyLance Bedouin — это не просто парфюм, а кинематографичная сцена. Ночь над пустыней. Огни костра пульсируют в ритме древнейшей истории. Мужчина в чёрной бурнусе подносит к губам чашу крепкого кофе. Его руки пахнут кожей, дымом и шафраном. Он идёт туда, где песок хранит следы тех, кто исчез, но оставил легенду.

Познакомьтесь с нишевой турецкой парфюмерией

Ветер гонит по барханам песок, словно воспоминания, рассыпанные временем. Глаза, тёмные, как удовая смола, смотрит вперёд, не моргая. Пахнет кожей — вымоченной в терпком дыму и солнце, запомнившей тепло тела и тяжесть дорог. Где-то вдалеке звенит металл — может, это караван? А может, память.

Он достает из сумки кожаный мешочек, развязывает его — и мир вдруг наполняется ароматом. Шафран, тёплый и острый, как первый поцелуй после долгой разлуки. Кардамон, идущий следом, игривый, пряный, как рассказ под звёздами. В этот запах можно упасть — и исчезнуть. Ладан, роза, дым, а в глубине — тёплая древесина, как стены шатра, где ночевали боги.

Познакомьтесь с нишевой турецкой парфюмерией

Аромат был не просто частью его — он был им. Он пах тем, что пережил. Тем, кого любил. Тем, кого похоронил в песке.

Рядом лежал клинок — украшенный, старый, с узором, который знали только его предки. Внутри, в нём самом, жил Восток. Он не носил парфюм. Он был парфюмом. Живым, горячим, пульсирующим в воздухе, как обещание того, что даже в забвении останется след.

Познакомьтесь с нишевой турецкой парфюмерией

Ночью звёзды над ним шептали имена. А утром он ушёл — один, как аромат, оставляющий шлейф в пустыне.

Это и есть Bedouin — аромат странника, который носит в себе память Востока, который не спрашивает. Он просто приходит как ветер, как любовь, которой уже не будет.

Кому подойдёт

Тем, кто ищет сильный, выразительный, взрослый аромат. Он звучит на мужчинах мощно и авторитетно, а на женщинах — экзотично, страстно и самобытно.

Время года и ситуации

Осень, зима, прохладная весна. Идеален для вечерних мероприятий, камерных встреч, или как аромат-броня для личной силы и уверенности.

Познакомьтесь с нишевой турецкой парфюмерией

Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Познакомьтесь с нишевой турецкой парфюмерией

Аватарка користувача Perfume elite
17.06.2025 ⏰ 21:42

А вы знаете что в Турции массово жестоко убивают бездомных собак? Некоторых закапывают живьём. Как можно после этого покупать турецкую продукцию или ездить туда отдыхать?

Аватарка користувача innadoro
18.06.2025 ⏰ 15:03

Какое отношение имеют бездомные собаки к турецкой парфюмерии? Обращайтесь в Гринпис, а не в Кремчик. А, между прочим, филлипинкам в Эмиратах мало платят. Не покупайте Амуаж!

Аватарка користувача Aventus79
22.06.2025 ⏰ 15:59

Цікаво 👍 дякую 🙏

Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Штучний інтелект - найкоротший шлях до парфумів мрії article-image Комментарий к новости
Штучний інтелект - найкоротший шлях до парфумів мрії
Asedo 15.08.2026 00:34

а мені ШІ допоміг співставити парфумерні піраміди й моє власне сприйняття. Виявилося декілька парфумів, в яких мої відчуття не збігалися із заявленою пірамідою, наприклад, відчуваю шоколад або тютюн, хоча цих нот немає в піраміді. З`ясувалося, що певні поєднання нот можуть створювати запахи, яких в піраміді немає. Тепер, коли бачу ці комбінації нот, розумію, що аромат може буті трохи не про те, що заявлено в піраміді.

Серед рекомендацій поки нічого з того, що він радив не зіграло. Можливо я не достатньо давала контексту для того, аби він детальніше відчув мої вподобання.

А от працювати з фактами - перевіряти знятості, роки виробництва, порівнювати формули, щось шукати - ШІ дуже помічний.

Небо Зорепад Парфуми article-image Комментарий к новости
Небо Зорепад Парфуми
Asedo 15.08.2026 00:00

Frag24,

спасибо за дополнение к карте нашего парфюмерно-звездного неба! И за поэтическое сопроводжение )

Ну, и я дополню из Екатерины Горбовской:

Эта звездна тряпица,

Эта лунная прохлада ...

Почему-то мне не спится -

Может, так оно и надо?

Из копытца сладко пьется,

Я сама не преминула ...

Короче, я, таки не преминула и "напилась из копытца" - уехала из города на период звездопада )))

Взяла с собой V Canto Arkano Delle StelleV Canto Arkano Delle Stelle и Serge Lutens Gris Clair...Serge Lutens Gris Clair...

И всё-таки «прозрачный серый» звучал гармоничнее в сочетании с «ночным синим».

Штучний інтелект - найкоротший шлях до парфумів мрії article-image Комментарий к новости
Штучний інтелект - найкоротший шлях до парфумів мрії
Suzanna 14.08.2026 22:49

Цікавий у вас досвід

Останнім часом я використовую GPT для виявлення парфумів з брудним кірке мускусом, АДешками (те, що чомусь називають "білим мускусом"), і для фільтрації індольних композицій

Трошки коштів заощадив мені

Намагалась витягнути з GPT парфуми, які можуть сподобатись мені за визначеними критеріями, то за його рекомендаціями мені потрібно знайти 5-6 інді парфумерних брендів, які в Україні майже не представлені, тим паче у форматі семплів, це означає треба йти на закордонні сайти, а мені ліньки і я нервую купляти семпли в Європі, два неприємні досвіди не спонукають продовжувати. Сказала GPT що від нього самі проблеми і закрила чат))

Думаю, якщо ретельно з ним побавитись, і дійсно завантажити, як ви, по-максимуму особистих відгуків, задати чіткий промпт, то цілком можливо що він видаватиме максимально релевантні індивідуальні рекомендації

Хм, який же цікавий у вас досвід

А ваш GPT - на що він спирається при рекомендації ароматів, окрім ваших відгуків? Відгуки на агрегаторах, піраміди, щось інше?

Прогулянки ароматними садами_Частина п`ята: Тераса_ де дозрівають цитруси article-image Комментарий к новости
Прогулянки ароматними садами_Частина п`ята: Тераса_ де дозрівають цитруси
koxana 14.08.2026 19:26

Дякую, цікаво було почитати твою думку 😊 Особливо про лимон і перець — у мене ці ноти зовсім по-іншому сприймаються.

Прогулянки ароматними садами_Частина п`ята: Тераса_ де дозрівають цитруси article-image Комментарий к новости
Прогулянки ароматними садами_Частина п`ята: Тераса_ де дозрівають цитруси
CBRCleopatra 14.08.2026 17:51

Взагалі, лимон чи апельсин у мене викликає бажання їсти, а не нюхати - і чомусь ця гіркота більше асоціюється чоловічим ранковим одеколоном. Хоча психологи радять цей аромат як "зарядку" бадьорості, у моєму персональному рейтингу лимон є тільки вкупі з перцем - взагалі все люблю присипане перцем. З останнього можу рекомендувати Jo Malone Lime Basil&Mandarine.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,