Cedar Violet от Aerin – весна посреди осени

18.11.2022 ⏰ 22:22
Рейтинг статьи 5.0 ★★★★★ голосов:15

количество комментариев:
Cedar Violet от Aerin - весна посреди осени

Бывало ли у Вас такое, что тихим и прозрачным осенним утром, прогуливаясь по усыпанной опавшими листьями тропинке, Вы вдруг ощущали аромат весенней прохлады? Этот тонкий запах, хамелеон по сути, скрывающийся в охапке прелых листьев, сбивающий с толку своей несвоевременностью, переносящий на полгода вперёд — аромат талой воды и капели, первых росточков, пробивающихся сквозь холодную землю навстречу лучикам солнца. Когда со мной впервые случился такой "ольфакторный глюк", я была абсолютно сбита с толку. Но вот само внутреннее ощущение умиротворения и раскрывающей крылышки надежды запомнилось мне навсегда. Я вновь испытала его, знакомясь с ароматом Aerin Lauder Cedar VioletAerin Lauder Cedar Violet.

Эрин Лаудэр — внучка знаменитой Эсти Лаудэр. В 2012 году она основала собственный бренд Aerin, который задумывался поначалу как косметический, но вскоре расширился линией одежды, модных аксессуаров, а также парфюмерной коллекцией.

Cedar Violet — это ода горным просторам Адирондак, где леса покрывают и вершины, и долины, а свежий воздух бодрит тело и дух.

Cedar Violet от Aerin - весна посреди осени

«Я люблю горы Адирондак осенью, когда листья приобретают золотистый оттенок. Это место вдохновило меня на создание Cedar Violet — гармоничного цветочно-древесного аромата, подобного лесу, наполненному солнечными бликами» — Эрин Лаудер.

Cedar Violet от Aerin - весна посреди осени
  • Ноты аромата: Ландыш, Лист фиалки, Золотая гардения, Жасмин, Австралийский сандал, кедр из Вирджинии

В этом древесно-цветочном аромате на самом деле сложно выделить отдельные ноты. Как осенний воздух иногда обманывает и дразнит весной, так и Cedar Violet водит нас за нос. Так это кедр или всё-таки сандал рисуют хвойный лес? Зелёный лист фиалки или хрустальный ландыш наполняют воздух свежестью? Сандал или жасмин дают волю сладости? Ничего не понять наверняка, кроме, разве что, того, что аромат на самом деле великолепен.

Cedar Violet от Aerin - весна посреди осени

Cedar Violet описывается как люминесцентный, то есть излучающий свет, искрящийся, и это действительно так. При первом же вдохе его прохладный свет наполнил и меня. Озоновая свежесть горного воздуха с абсолютной невесомостью цветочной сладости — это та самая весна, порой случающаяся посреди осени. Умиротворяющий обман, который я с радостью могу себе позволить в эти неспокойные для всех нас дни. Внезапные радость и надежда, которыми спешу поделиться с вами. 😇


При написании статьи использовались материалы: https://www.aerin.com/


Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Cedar Violet от Aerin – весна посреди осени

Аватарка користувача mafia1211
18.11.2022 ⏰ 23:29

Прекрасным в осени является, в частности, и то, что она дарит нам тепло и яркость красок в преддверии холодов и нагой зимы. И в этом она сродни весне, которая также дарит людям веру на скорое тепло и начинает окрашивать природу. И вот мир парфюмерии купажировал два этих прекрасных королевства в одно. Очень хочется «пощупать» носом этот аромат поскорее после прочтения этой интересной статьи!

кількість респектів: 1
Аватарка користувача YLola
18.11.2022 ⏰ 23:39

Mafia1211, искренне благодарю за трогательное дополнение статьи! Вы правы, у осени и весны есть больше общего, чем может показаться на первый взгляд. Надеюсь, что аромат Вам понравится и подарит тёплые эмоции 😌🙏🏻

кількість респектів: 1
Аватарка користувача CBRCleopatra
19.11.2022 ⏰ 01:45

Спасибо за умиротворяющий обман, за светлую иллюзию. В темные холодные дни наша память извлекает из глубин солнечные лучи, запахи цветов и трав, да и много чего другого. Мечта? Побег? Параллельная реальность? Воспоминания или надежда на встречу? Если аромат сделан с душой, он затронет разные струны...

кількість респектів: 1
Аватарка користувача YLola
19.11.2022 ⏰ 11:16

CBRCleopatra, подписываюсь под каждым Вашим словом! Разум действительно ограждает нас и спасает с помощью умиротворяющих воспоминаний) И парфюмерия в этом смысле часто играет своего рода роль ключика. Спасибо за Ваш отклик!

кількість респектів: 1
Аватарка користувача innadoro
22.11.2022 ⏰ 05:54

Убеждаюсь лишний раз, насколько талантливы наши копирайтеры. От текста повеяло Тургеневым, Паустовским. Очень понравилась статья, спасибо.

кількість респектів: 3
Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
juljchik 03.10.2025 20:09

pairis, щиро дякую Вам за поради і цікаву інформацію 🌹

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
koxana 03.10.2025 14:43

Asedo, дякую за підтримку 🤗

Ваша добірка ароматів на осінь 🍂 гарна, з ароматами знайома крім Ella K Parfums Melodie D`Altai, зацікавлена спробувати!

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
Asedo 03.10.2025 13:02

хочу підтримати вас щодо Chloe L`Eau De Parfum IntenseChloe L`Eau De Parfum Intense - чудовий аромат, наче нічого "вау", але дуже ладний.

На осінь люблю аромати шкіряні, димні, гурманські, пряннощі, амбра - на рівні асоціацій щось як м`який шалик чи плед, теплі напої, спостереження за природою, трохи меланхолії, роздумів про сенси ))

Мої базові фаворити не змінюються вже декілька років. Хотіла знайти щось нове, пробую, але завжди повертаюся до своєї "осінньої п`ятірки":

By Kilian Apple Brandy on the RocksBy Kilian Apple Brandy on the Rocks

Miller Harris SoufflotMiller Harris Soufflot

Ella K Parfums Melodie D`AltaiElla K Parfums Melodie D`Altai

The Merchant Of Venice CraqueleThe Merchant Of Venice Craquele

Molinard Habanita Eau de ParfumMolinard Habanita Eau de Parfum

Ще є варіанти, але вони саме як варіанти цього базового сету. Осінь поки не сприяє експериментам ))

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:40

Щодо цін, 2500 - то є нормальна ціна на Франческу, бо це сірий імпорт. Можна купити навіть дешевше, ніж 2500 грн за флакон, але треба полювати на знижки у магазинах. Те, що оригінали продаються виключно у дʼюті фрі та офіційних бутіках - міф.

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:16

Франческа така і є - тваринність відчутна у всіх її витворах, до того ж всі аромати мають схожу базу, тому скоріш просто не ваш бренд.

Але ви можете спробувати інші її аромати у Ле Флаконі (нішевий офлайн бутік у Києві), бренд там представлений.

З найбільш зрозумілих, якщо можна так сказати, на мій погляд є Tyger Tyger (він більш у сторону старої класики, але має не дуже виражене вінтажне звучання), Sex and the Sea та Unspoken Musk.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,