Как сохранить аромат в течение дня

30.09.2021 ⏰ 09:12
Рейтинг статьи 4.9 ★★★★☆ голосов:30
👁 Данную статью прочитали 11
количество комментариев:
Как сохранить аромат в течение дня

Стойкость духов может быть благословением или проклятием. В парфюмерии действует закон Мерфи. Напомним, как он сформулирован: если неприятность может случиться - она обязательно случается.

Согласно этому закону, тот парфюм, который мы ненавидим, наденет половина офиса.

Как сохранить аромат в течение дня

И наоборот, кажется, что ароматы, которые мы любим, никогда не сохраняются достаточно долго.

Конечно, многие любят пользоваться более чем одним парфюмом в день, но было бы неплохо, если бы духи могли продержаться весь рабочий день.

Как сохранить аромат в течение дня

Нескольких «пшиков», например, Guerlain Vol De NuitGuerlain Vol De Nuit хватает примерно на четыре часа, прежде чем придется прижаться носом к коже, чтобы почувствовать запах. Никто из окружающих не сможет обнаружить его после обеда.

Туалетная вода на одежде держится весь день, и это проблема. Аромат на ткани не такой теплый и не такой личный, как на коже. Что-то в химическом составе человеческой крови заставляет аромат цвести ярче.

Однако, если распылить аромат на свитер или внутреннюю часть пальто, одежда будет пахнуть в течение нескольких дней, даже если захочется сменить парфюм. Если вы не пользуетесь одним и тем же парфюмом постоянно, или у вас нет достаточного количества пальто, чтобы выделить по одному для каждого аромата, дважды подумайте, прежде чем распылять духи на свою одежду.

Единственное исключение - распыление духов на шарф. Это очень хороший способ, чтобы попробовать аромат в течение дня. Шарф плотно прилегает к коже, поэтому он согревается от тела и более интенсивно рассеивает аромат, хотя и не как кожа. В отличие от пальто или свитера, на второй день можно обменять шарф и нанести на него другой аромат. Но многие ли носят шарфы? После этой информации, кажется, любительниц носить шарфы прибавится.

Как сохранить аромат в течение дня

Еще один способ использования ароматов: распылить туалетную воду на ватный диск и заправить его в бюстгальтер. Он хорошо прилегает к грудной клетке, и в нем не должно быть ничего, кроме этого диска.

Не все знают секрет, что туалетная вода, распыленная на увлажняющий крем без отдушек, напримерPerricone MD OVM Антивозрастной увлажняющий кремPerricone MD OVM Антивозрастной увлажняющий крем добавляет аромату на треть больше жизни.

Как сохранить аромат в течение дня

Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Как сохранить аромат в течение дня

Аватарка користувача Solnechnaya
30.09.2021 ⏰ 10:31

Никогда не наношу парфюмерию на одежду. В первую почередь, т.к. дольше держится - может надоесть или мешать другим ароматам. На волосы - лучше всего. И стойко, и если надоело, можно отбросить подальше. 😁

Аватарка користувача Goss_koss
30.09.2021 ⏰ 11:03

Сейчас у моих любимых ароматов такая стоимость, что я 10 раз подумаю, прежде чем наносить их на ватный диск😁

Аватарка користувача YLola
30.09.2021 ⏰ 11:30

Читаю про ватный диск в бюстгальтере: "...и в нём не должно быть ничего, кроме этого диска..." и сразу мысль "А грудь?")))))))) Очень улыбнуло😁

Вопрос насущный)) Для многих очень важно ощущать свой парфюм на себе. Моя коллега с отличным парфюмерным вкусом почти перестала пользоваться парфюмерией после того, как у неё сильно ослабло обоняние из-за перенесённого covid. 😔 Мол какой смысл пользоваться духами, если я сама их не слышу?🥴 А все в офисе такие "А как же мы?" 😁

Спасибо за статью))

Аватарка користувача innadoro
30.09.2021 ⏰ 11:34

В лифчик можно положить что угодно: носовой платок - чтоб не искать, антибактериальную салфетку. Всем известна патология денежку прятать...

Аватарка користувача CBRCleopatra
30.09.2021 ⏰ 13:00

Опробовано много всяких уловок - от распыления под коленку ;), до ватного диска ( кстати, удалось усилить аромат затухающих и затихающих винтажей). Личный опыт - распыление на одежду хороших ароматов приводит к полной какофонии, так как звучание на одежде, особенно тёплой, вязаной или шерстяной, продлевает звучание на дни. Офис тоже недоумевает - часть людей чихает или кашляет, виновник ничего не слышит :). Парфманьяки портят картинку узнаваемости начальства по приближению ароматной волны непредсказуемым использованием « несанкционированного» аромата.

Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Музикальна парфумерна пауза №14: радіймо сонцю у Феррагосто article-image Комментарий к новости
Музикальна парфумерна пауза №14: радіймо сонцю у Феррагосто
Aтaaaa 15.08.2026 19:43

Для меня Далида ассоциируется вот с этим ароматом - Mancera Lemon LineMancera Lemon Line - как осенне-предосеннее солнце...

Штучний інтелект - найкоротший шлях до парфумів мрії article-image Комментарий к новости
Штучний інтелект - найкоротший шлях до парфумів мрії
Asedo 15.08.2026 00:34

а мені ШІ допоміг співставити парфумерні піраміди й моє власне сприйняття. Виявилося декілька парфумів, в яких мої відчуття не збігалися із заявленою пірамідою, наприклад, відчуваю шоколад або тютюн, хоча цих нот немає в піраміді. З`ясувала, що певні поєднання нот можуть створювати запахи, яких в піраміді немає. Тепер, коли бачу ці комбінації нот, розумію, що аромат може буті трохи не про те, що заявлено в піраміді.

Серед рекомендацій поки нічого з того, що він радив не зіграло. Можливо я не достатньо давала контексту для того, аби він детальніше проаналізував мої вподобання.

А от працювати з фактами - перевіряти знятості, роки виробництва, порівнювати формули, щось шукати - ШІ дуже помічний.

Небо Зорепад Парфуми article-image Комментарий к новости
Небо Зорепад Парфуми
Asedo 15.08.2026 00:00

Frag24,

спасибо за дополнение к карте нашего парфюмерно-звездного неба! И за поэтическое сопроводжение )

Ну, и я дополню из Екатерины Горбовской:

Эта звездна тряпица,

Эта лунная прохлада ...

Почему-то мне не спится -

Может, так оно и надо?

Из копытца сладко пьется,

Я сама не преминула ...

Короче, я, таки не преминула и "напилась из копытца" - уехала из города на период звездопада )))

Взяла с собой V Canto Arkano Delle StelleV Canto Arkano Delle Stelle и Serge Lutens Gris Clair...Serge Lutens Gris Clair...

И всё-таки «прозрачный серый» звучал гармоничнее в сочетании с «ночным синим».

Штучний інтелект - найкоротший шлях до парфумів мрії article-image Комментарий к новости
Штучний інтелект - найкоротший шлях до парфумів мрії
Suzanna 14.08.2026 22:49

Цікавий у вас досвід

Останнім часом я використовую GPT для виявлення парфумів з брудним кірке мускусом, АДешками (те, що чомусь називають "білим мускусом"), і для фільтрації індольних композицій

Трошки коштів заощадив мені

Намагалась витягнути з GPT парфуми, які можуть сподобатись мені за визначеними критеріями, то за його рекомендаціями мені потрібно знайти 5-6 інді парфумерних брендів, які в Україні майже не представлені, тим паче у форматі семплів, це означає треба йти на закордонні сайти, а мені ліньки і я нервую купляти семпли в Європі, два неприємні досвіди не спонукають продовжувати. Сказала GPT що від нього самі проблеми і закрила чат))

Думаю, якщо ретельно з ним побавитись, і дійсно завантажити, як ви, по-максимуму особистих відгуків, задати чіткий промпт, то цілком можливо що він видаватиме максимально релевантні індивідуальні рекомендації

Хм, який же цікавий у вас досвід

А ваш GPT - на що він спирається при рекомендації ароматів, окрім ваших відгуків? Відгуки на агрегаторах, піраміди, щось інше?

Прогулянки ароматними садами_Частина п`ята: Тераса_ де дозрівають цитруси article-image Комментарий к новости
Прогулянки ароматними садами_Частина п`ята: Тераса_ де дозрівають цитруси
koxana 14.08.2026 19:26

Дякую, цікаво було почитати твою думку 😊 Особливо про лимон і перець — у мене ці ноти зовсім по-іншому сприймаються.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,