Какой чудесный день! Новый аромат от Floraїku

18.08.2021 ⏰ 13:33
Рейтинг статьи 5.0 ★★★★★ голосов:17
👁 Данную статью прочитали 2
количество комментариев:

В этом году Floraïku выпустили Floraïku What A Day! - новый аромат в эксклюзивной линейке бренда, которая доступна лишь на их официальном сайте и в бутиках Bayard и Harrods.

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Аромат описывается как кожано-специевый, походящий для авантюр, ведомых импульсом😉

"Облако чёрного перца элегантно парит в кедровом небе. Это чувство присуще обитателям Лондона. Лёгкое кардамоновое дуновение ветра заряжает энергией этот древесно-кожаный аромат с фруктово-пряными акцентами".

Основные ноты: Бергамот, Чёрный перец, Мускатный орех, Кориандр, Шафран, Кедр, Ландыш, Ирис, Роза, Красный перец, Герань, Мадагаскарская корица, Ваниль, Ветивер.

На официальном сайте аромат представлен в золотистом флаконе объёмом 50 мл, крышечка которого украшена изображением узнаваемых городских улиц на фоне Биг Бена.

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Кстати эта самая крышечка является кофром для рефилла 10 мл, который тоже идёт в комплекте с ароматом.

What A Day! - новый аромат от Floraїku
What A Day! - новый аромат от Floraїku

Цена набора на официальном сайте - 390 евро.


Сзади флакончик традиционно украшен хокку, которое в этот раз посвящено Лондону:

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Что за день!

Ни намёка

В небе Лондона

Представьте себе день, когда в лондонском небе ни облачка, солнце освещает улицы, окрашивая их в яркие краски, парки и скверы утопают в зелени, в прозрачном воздухе витают чудесные ароматы цветов. О таком, возможно майском, дне и рассказывает нам новый аромат от Floraїku.

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Существует устойчивый стереотип о том, что Лондон и туман, а точнее смог, не разделимы. Однако, это не совсем так. Во времена бурной индустриализации на территории города работало множество заводов, дома отапливались углём - весь этот дым соединялся с туманом, образуя смог типичного желтого цвета. Критичной ситуация стала в 1952 году во время циклона, принесшего безветренную и холодную погоду, когда Лондон на целых четыре дня окутал густой и ядовитый "Великий смог".

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Ряд принятых после этого законов и ограничений, смена образа жизни, а после и климатические изменения на всей планете повлияли и на Лондонскую погоду. Климат в столице теперь мягкий океанский. В году насчитывается около семидесяти солнечных дней, большая часть которых приходится на конец весны и лето.

What A Day! - новый аромат от Floraїku

И Floraïku What A Day!Floraïku What A Day! - это об одном из таких солнечных безмятежных дней.

Какой чудесный день! Новый аромат от Floraїku

А Вы уже знакомы с новинкой? Буду очень рада почитать отзывы😇



При написании статьи использовались материалы:

https://www.floraiku.com/products/what-a-day

https://www.bbc.com/future/article/20151221-the-lethal-effects-of-london-fog

https://theuk.one/


Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Какой чудесный день! Новый аромат от Floraїku

Аватарка користувача CBRCleopatra
18.08.2021 ⏰ 17:03

Спасибо за знакомство с новым для меня брендом. Из хорошего - бренд приглашает именитых парфюмеров, к каждому аромату прилагается стих в стиле хокку, флаконы затейливые. Из не очень - дорого ( есть даже 550 евро за бутыль) и пафосно ( Хэрродс), серии какие-то концептуально странноватые, реверанс французского бренда в сторону Лондона включает в цену флакона билет на поезд ( духи о Франции дешевле на сто с копейками евро).

кількість респектів: 5
Аватарка користувача YLola
18.08.2021 ⏰ 17:24

CBRCleopatra, спасибо за Ваш отклик!🥰К слову, создатели бренда - это Джон и Клара Маллой - родители Memo)) Floraїku появился в результате разработки японской темы путешествий Memo. Хотели создать один-два аромата о путешествиях в страну Восходящего Солнца, но идей оказалось гораздо больше, чем на пару парфюмов. В итоге родился отдельный проект о японской культуре и стихах. Хокку кстати пишет сама Клара😊

кількість респектів: 4
Аватарка користувача CBRCleopatra
18.08.2021 ⏰ 17:38

Как интересно! Спасибо за информацию, просмотрела сайт и отметила, что довольно молодой бренд работает в интересном стиле.

Духи дорогие, но, похоже, что ингредиенты отобраны самого высокого качества. Хокку замечательные, спасибо за перевод, это сложная задача, так как форма минималистическая. Возможно, найдутся форумчане ( а мы знаем таких), которые приобретут ароматы для знакомства.

кількість респектів: 3
Аватарка користувача Goss_koss
21.08.2021 ⏰ 10:50

Фантастическое описание, уже захотелось приобрести) Интересно, много ли таких людей, как я, которые приобретают аромат глядя на флакон, оформление и историю происхождения?😁 Такие люди-100% находка для всех маркетологов)

кількість респектів: 1
Аватарка користувача YLola
21.08.2021 ⏰ 11:27

Goss_koss, я ооооочень Вас понимаю)) Тяга к прекрасному во всех смыслах и проявлениях, интересному, наполненному смыслом и имеющему свою уникальную историю - это неотъемлемая часть любого человека, но особенно парфлюбителей. Ведь мы как искусствоведы, только ведаем носами😄Наверное в жизни каждого были «слепые» покупки, ведомые эстетическим или интеллектуальным восхищением. Повезло тому, кого в таких случаях не разочаровало содержимое)) Я вот часто ловлю себя на этом интуитивном «хочу!!!». Но опыт всегда останавливает и ищет возможности сначала попробовать. Увы, не всегда это получается😔

Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Покупка парфумерії наосліп article-image Комментарий к новости
Покупка парфумерії наосліп
Aтaaaa 29.12.2025 22:35

Благодарю за статью, в некотором роде новые для меня советы, комментарии.

У Святвечір article-image Комментарий к новости
У Святвечір
Asedo 24.12.2025 22:45

CBRCleopatra,

дякую!

Teatro Fragranze Uniche Black Divine - вже замовила для знайомства.

Весь час тим і займаюсь, що мізки треную і чимось напружую ) Іноді це єдине, що дозволяє не впадати в хандру ... . Парфумерні пошуки та експерименти - одне з таких занять )

Дякую за увагу до мого блогу.

Нехай все буде добре і все задумане здійсниться!

У Святвечір article-image Комментарий к новости
У Святвечір
CBRCleopatra 24.12.2025 22:06

Моя крапля радості -Teatro Fragranze Uniche Black Divine ( чиста Ізабелла !). Наркотичний парфум, який Мінздоровʼя не рекомендує до 18, але мені вже трохи більше, то нехай веселить і нагадує чудові і безтурботні дні. PS Навіть не хочу полегшувати завдання пошуку аромату , бо інтелектуальні вправи запобігають маразму.

У Святвечір article-image Комментарий к новости
У Святвечір
Asedo 24.12.2025 21:55

Атаааа,

нехай все хороше здійсниться!

Знаєте, а я пішла знайомитися і перезнайомлюватися з ароматами, які були в коментах до дописів. І чудовий Hermes Elixir Des MerveillesHermes Elixir Des Merveilles знов перевідкрила для себе, за вашої подачи, і дуже рада )

Тепер збирається новий перелік до придбання )))

Дякую Вам!

Здоров`я, надії, добра!

У Святвечір article-image Комментарий к новости
У Святвечір
Aтaaaa 24.12.2025 20:46

Дійсно, авторе: "нехай поруч з нами буде безліч ароматів, які нагадують про приємне і радісне", та дорогі нам емоції, спогади, люди... І Ви, Аліно, та Ваші нові дописи.

Запропоную свій аромат для таких подій:

Hermes Elixir Des MerveillesHermes Elixir Des Merveilles .

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,