Какой чудесный день! Новый аромат от Floraїku

18.08.2021 ⏰ 13:33
Рейтинг статьи 5.0 ★★★★★ голосов:17
👁 Данную статью прочитали 1
количество комментариев:

В этом году Floraïku выпустили Floraïku What A Day! - новый аромат в эксклюзивной линейке бренда, которая доступна лишь на их официальном сайте и в бутиках Bayard и Harrods.

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Аромат описывается как кожано-специевый, походящий для авантюр, ведомых импульсом😉

"Облако чёрного перца элегантно парит в кедровом небе. Это чувство присуще обитателям Лондона. Лёгкое кардамоновое дуновение ветра заряжает энергией этот древесно-кожаный аромат с фруктово-пряными акцентами".

Основные ноты: Бергамот, Чёрный перец, Мускатный орех, Кориандр, Шафран, Кедр, Ландыш, Ирис, Роза, Красный перец, Герань, Мадагаскарская корица, Ваниль, Ветивер.

На официальном сайте аромат представлен в золотистом флаконе объёмом 50 мл, крышечка которого украшена изображением узнаваемых городских улиц на фоне Биг Бена.

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Кстати эта самая крышечка является кофром для рефилла 10 мл, который тоже идёт в комплекте с ароматом.

What A Day! - новый аромат от Floraїku
What A Day! - новый аромат от Floraїku

Цена набора на официальном сайте - 390 евро.


Сзади флакончик традиционно украшен хокку, которое в этот раз посвящено Лондону:

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Что за день!

Ни намёка

В небе Лондона

Представьте себе день, когда в лондонском небе ни облачка, солнце освещает улицы, окрашивая их в яркие краски, парки и скверы утопают в зелени, в прозрачном воздухе витают чудесные ароматы цветов. О таком, возможно майском, дне и рассказывает нам новый аромат от Floraїku.

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Существует устойчивый стереотип о том, что Лондон и туман, а точнее смог, не разделимы. Однако, это не совсем так. Во времена бурной индустриализации на территории города работало множество заводов, дома отапливались углём - весь этот дым соединялся с туманом, образуя смог типичного желтого цвета. Критичной ситуация стала в 1952 году во время циклона, принесшего безветренную и холодную погоду, когда Лондон на целых четыре дня окутал густой и ядовитый "Великий смог".

What A Day! - новый аромат от Floraїku

Ряд принятых после этого законов и ограничений, смена образа жизни, а после и климатические изменения на всей планете повлияли и на Лондонскую погоду. Климат в столице теперь мягкий океанский. В году насчитывается около семидесяти солнечных дней, большая часть которых приходится на конец весны и лето.

What A Day! - новый аромат от Floraїku

И Floraïku What A Day!Floraïku What A Day! - это об одном из таких солнечных безмятежных дней.

Какой чудесный день! Новый аромат от Floraїku

А Вы уже знакомы с новинкой? Буду очень рада почитать отзывы😇



При написании статьи использовались материалы:

https://www.floraiku.com/products/what-a-day

https://www.bbc.com/future/article/20151221-the-lethal-effects-of-london-fog

https://theuk.one/


Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Какой чудесный день! Новый аромат от Floraїku

Аватарка користувача CBRCleopatra
18.08.2021 ⏰ 17:03

Спасибо за знакомство с новым для меня брендом. Из хорошего - бренд приглашает именитых парфюмеров, к каждому аромату прилагается стих в стиле хокку, флаконы затейливые. Из не очень - дорого ( есть даже 550 евро за бутыль) и пафосно ( Хэрродс), серии какие-то концептуально странноватые, реверанс французского бренда в сторону Лондона включает в цену флакона билет на поезд ( духи о Франции дешевле на сто с копейками евро).

кількість респектів: 5
Аватарка користувача YLola
18.08.2021 ⏰ 17:24

CBRCleopatra, спасибо за Ваш отклик!🥰К слову, создатели бренда - это Джон и Клара Маллой - родители Memo)) Floraїku появился в результате разработки японской темы путешествий Memo. Хотели создать один-два аромата о путешествиях в страну Восходящего Солнца, но идей оказалось гораздо больше, чем на пару парфюмов. В итоге родился отдельный проект о японской культуре и стихах. Хокку кстати пишет сама Клара😊

кількість респектів: 4
Аватарка користувача CBRCleopatra
18.08.2021 ⏰ 17:38

Как интересно! Спасибо за информацию, просмотрела сайт и отметила, что довольно молодой бренд работает в интересном стиле.

Духи дорогие, но, похоже, что ингредиенты отобраны самого высокого качества. Хокку замечательные, спасибо за перевод, это сложная задача, так как форма минималистическая. Возможно, найдутся форумчане ( а мы знаем таких), которые приобретут ароматы для знакомства.

кількість респектів: 3
Аватарка користувача Goss_koss
21.08.2021 ⏰ 10:50

Фантастическое описание, уже захотелось приобрести) Интересно, много ли таких людей, как я, которые приобретают аромат глядя на флакон, оформление и историю происхождения?😁 Такие люди-100% находка для всех маркетологов)

кількість респектів: 1
Аватарка користувача YLola
21.08.2021 ⏰ 11:27

Goss_koss, я ооооочень Вас понимаю)) Тяга к прекрасному во всех смыслах и проявлениях, интересному, наполненному смыслом и имеющему свою уникальную историю - это неотъемлемая часть любого человека, но особенно парфлюбителей. Ведь мы как искусствоведы, только ведаем носами😄Наверное в жизни каждого были «слепые» покупки, ведомые эстетическим или интеллектуальным восхищением. Повезло тому, кого в таких случаях не разочаровало содержимое)) Я вот часто ловлю себя на этом интуитивном «хочу!!!». Но опыт всегда останавливает и ищет возможности сначала попробовать. Увы, не всегда это получается😔

Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
juljchik 03.10.2025 20:09

pairis, щиро дякую Вам за поради і цікаву інформацію 🌹

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
koxana 03.10.2025 14:43

Asedo, дякую за підтримку 🤗

Ваша добірка ароматів на осінь 🍂 гарна, з ароматами знайома крім Ella K Parfums Melodie D`Altai, зацікавлена спробувати!

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
Asedo 03.10.2025 13:02

хочу підтримати вас щодо Chloe L`Eau De Parfum IntenseChloe L`Eau De Parfum Intense - чудовий аромат, наче нічого "вау", але дуже ладний.

На осінь люблю аромати шкіряні, димні, гурманські, пряннощі, амбра - на рівні асоціацій щось як м`який шалик чи плед, теплі напої, спостереження за природою, трохи меланхолії, роздумів про сенси ))

Мої базові фаворити не змінюються вже декілька років. Хотіла знайти щось нове, пробую, але завжди повертаюся до своєї "осінньої п`ятірки":

By Kilian Apple Brandy on the RocksBy Kilian Apple Brandy on the Rocks

Miller Harris SoufflotMiller Harris Soufflot

Ella K Parfums Melodie D`AltaiElla K Parfums Melodie D`Altai

The Merchant Of Venice CraqueleThe Merchant Of Venice Craquele

Molinard Habanita Eau de ParfumMolinard Habanita Eau de Parfum

Ще є варіанти, але вони саме як варіанти цього базового сету. Осінь поки не сприяє експериментам ))

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:40

Щодо цін, 2500 - то є нормальна ціна на Франческу, бо це сірий імпорт. Можна купити навіть дешевше, ніж 2500 грн за флакон, але треба полювати на знижки у магазинах. Те, що оригінали продаються виключно у дʼюті фрі та офіційних бутіках - міф.

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:16

Франческа така і є - тваринність відчутна у всіх її витворах, до того ж всі аромати мають схожу базу, тому скоріш просто не ваш бренд.

Але ви можете спробувати інші її аромати у Ле Флаконі (нішевий офлайн бутік у Києві), бренд там представлений.

З найбільш зрозумілих, якщо можна так сказати, на мій погляд є Tyger Tyger (він більш у сторону старої класики, але має не дуже виражене вінтажне звучання), Sex and the Sea та Unspoken Musk.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,