Ароматный тренд-прогноз: осень-зима 2013-2014

29.10.2013 ⏰ 23:02
Рейтинг статьи 0.0 голосов:0

количество комментариев:

До следующей весны еще очень далеко, и зимние месяцы могут показаться долгими и тоскливыми, поэтому стоит отвлечься от плохой погоды и сосредоточить свое внимание на будущих модных тенденциях в парфюмерии.

Компания «Seven Scent Ltd.», расположенная в Британском городе Манчестере, ссылаясь на ряд парфюмерных нот, начиная от древесных, заканчивая мотивами красных ягод, выдала прогноз для ключевых тенденций, влияющих на осенне-зимние коллекции ароматов.

"В этом сезоне будут поощряться более интенсивные, тяжелые, долго звучащие ароматы, вызывающие ощущение тепла и комфорта в холодное время года, - сказал глава «Seven Scent Ltd.» по маркетингу и инновациям Bruce Furlonger. - Традиционные ноты все еще будут востребованы, но мы определили ряд ароматов, которые растут в популярности у потребителей и, кажется, готовы сами влиять на основные направления".

том форд

Основанная на исследованиях в мире моды, дизайна и тонких ароматов, компания прогнозирует возрастание популярности парфюмов с такими нотами:

Чайные аккорды – здесь можно увидеть уход от классического или традиционного для нас звучания, к более необычным, сложным и богатым соединениям.

Древесные ноты - богатые на модный сейчас уд, смягченный партнерством с розой - модное в Странах Востока сочетание. Впрочем, можно и сейчас наблюдать повышенный к нему интерес дизайнеров.

Ноты кожи и замши, придающие элегантность и изысканность как мужским, так и женским ароматам.

Специи: кардамон, тмин и шафран, вдохновленные Ближним Востоком.

Амбра - популярная и универсальная нота в парфюмерии, придающая теплоту, смешивается с восточными пряностями также удачно, как и мягкие мускусные ноты.

Красные ягоды, богатые и яркие ноты которых избавят от осенней хандры.


Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Ароматный тренд-прогноз: осень-зима 2013-2014

Marengo
31.10.2013 ⏰ 12:09

А мы, парфюманы, - впереди планеты всей Насколько помню, этот тренд был у нас прошлой осенью, к нынешней многие уже "наелись" удов с розами и пряностей))) По крайней мере, я. Прошлой осенью носила уды, кожи - Марокканскую пустыню Тауэра, Ню Лорана, Белую Замшу Лютанса, удовые Монтали - а сейчас стоят они, бедненькие, на полочках - скучают.

ladybag
31.10.2013 ⏰ 12:41

Парфюманы вне моды, вне времени и навеке вечные

Аватарка користувача Lioness-Hellenka
31.10.2013 ⏰ 14:16

https://kremchik.ua/24/1123/17886.html - вот такой аромат, только что получила целый бутель - очумела от этого звучания. Ох и красота! ! ! ! ! !

Аватарка користувача nelya
31.10.2013 ⏰ 14:19

А делиться?! ! ! ! ! А то дразнитесь

кількість респектів: 2
Аватарка користувача Lioness-Hellenka
31.10.2013 ⏰ 14:21

Нелечка - тары нет у меня, то чем делилась - быстро разобрали, а ради одного флакона не хочется замарачиваться с распивом. Уж простите , кто-то по-моему его распивает. Стойкость - несмываемая. Много его и не надо.

кількість респектів: 1
Аватарка користувача nelya
31.10.2013 ⏰ 14:25

Лен, мы знаем, и шутим конечно!

кількість респектів: 2
Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
juljchik 03.10.2025 20:09

pairis, щиро дякую Вам за поради і цікаву інформацію 🌹

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
koxana 03.10.2025 14:43

Asedo, дякую за підтримку 🤗

Ваша добірка ароматів на осінь 🍂 гарна, з ароматами знайома крім Ella K Parfums Melodie D`Altai, зацікавлена спробувати!

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
Asedo 03.10.2025 13:02

хочу підтримати вас щодо Chloe L`Eau De Parfum IntenseChloe L`Eau De Parfum Intense - чудовий аромат, наче нічого "вау", але дуже ладний.

На осінь люблю аромати шкіряні, димні, гурманські, пряннощі, амбра - на рівні асоціацій щось як м`який шалик чи плед, теплі напої, спостереження за природою, трохи меланхолії, роздумів про сенси ))

Мої базові фаворити не змінюються вже декілька років. Хотіла знайти щось нове, пробую, але завжди повертаюся до своєї "осінньої п`ятірки":

By Kilian Apple Brandy on the RocksBy Kilian Apple Brandy on the Rocks

Miller Harris SoufflotMiller Harris Soufflot

Ella K Parfums Melodie D`AltaiElla K Parfums Melodie D`Altai

The Merchant Of Venice CraqueleThe Merchant Of Venice Craquele

Molinard Habanita Eau de ParfumMolinard Habanita Eau de Parfum

Ще є варіанти, але вони саме як варіанти цього базового сету. Осінь поки не сприяє експериментам ))

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:40

Щодо цін, 2500 - то є нормальна ціна на Франческу, бо це сірий імпорт. Можна купити навіть дешевше, ніж 2500 грн за флакон, але треба полювати на знижки у магазинах. Те, що оригінали продаються виключно у дʼюті фрі та офіційних бутіках - міф.

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:16

Франческа така і є - тваринність відчутна у всіх її витворах, до того ж всі аромати мають схожу базу, тому скоріш просто не ваш бренд.

Але ви можете спробувати інші її аромати у Ле Флаконі (нішевий офлайн бутік у Києві), бренд там представлений.

З найбільш зрозумілих, якщо можна так сказати, на мій погляд є Tyger Tyger (він більш у сторону старої класики, але має не дуже виражене вінтажне звучання), Sex and the Sea та Unspoken Musk.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,