Парфюмерные бары: каждый может стать парфюмером

17.09.2012 ⏰ 22:55
Рейтинг статьи 0 голосов:0
👁 Данную статью прочитали 4
количество комментариев:

«Я уверен, что, если мужчина влюбляется в женщину, её выбор духов удачен», - сказал как-то Жан-Поль Герлен. И это действительно так. Но как же тяжело найти что-то свое, аромат, которым будешь благоухать только ты. Множество существующих парфюмерных композиций дает нам возможность испробовать полное разнообразие ароматов и подобрать то, что наиболее нравится. Что же делать, если популярные ароматы не радуют, ибо не хочется пахнуть так, как все, а есть желание обладать чем-то необыкновенным, например эксклюзивным ароматом.

Наилучшим решением данного вопроса стало создание парфюмерных баров, где можно попробовать реализовать себя в столь желанной для каждой уважающей себя любительницы ароматов роли парфюмера и создать для себя индивидуальную композицию.

парфюмерный бар

Парфюмерные бары стали модным веянием в сфере парфюмерии. Не удивительно, что столь интересное направление впервые появилось не где-нибудь, а во Франции, славящейся своими парфюмерами. Услугу по созданию собственного аромата первым предложил бренд Martine Micallef.

Главное условие - посетителю процесс создания аромата не должен показаться сложным. «Бармен» предлагает клиенту определенные компоненты, которые постепенно, один за другим наносится на кожу, таким образом выстраивается абсолютно неординарная композиция. Например, сначала на руку нанесли эссенцию флердоранжа, затем туда же наносят запах розы. Посетитель прислушивается к звучанию - подходит ему данное сочетание запахов или нет. Вот так и создаются собственные духи.

Помимо традиционных нот в парфюмерных барах, могут присутствовать и довольно неординарные оттенки запахов, например угля или хлопка.

Однако каким бы интересным не казался процесс создания парфюмов, это довольно длительный процесс, на который уходит около полутора часов. Ведь между нанесениями эссенций носу новоиспеченного парфюмера на некоторое время необходимо давать передышку, поскольку из-за довольно резких запахов возможна головная боль или вообще может пропасть обоняние.

парфюмерный бар

Когда же аромат готов, можно выбирать флакон для своего творения - хрустальные или расписанные вручную, они весьма удачно дополнят аромат.

Само по себе это дорогое удовольствие, но согласитесь, что обладание единственным в своем роде ароматом этого стоит, ведь возможность того, что еще кто-то выберет именно те же пропорции, маловероятно.

Еще одним плюсом парфюмерных баров является то, что в них продаются только натуральные ингредиенты, а не синтетические, которыми нынче так богата парфюмерия. Эссенции, аромамасла, афродизаки - все они по сравнению с синтетикой, на коже звучат абсолютно по-другому.

Ну а если вам и этого недостаточно, тогда вы можете поручить создание собственных духов известным и популярным парфюмерам. Конечно это обойдется очень дорого - от 8 до 80 000 тысяч евро - все зависит от самого парфюмера и его рейтингов. Да и ждать придется, по крайней мере, больше года - ведь мэтры очень занятые люди и всегда нарасхват.


Поделиться Telegram Viber twitter email

Тэги: парфюмерный бар, парфюмерный бар это, micallef парфюмерные бары

Комментарии к статье Парфюмерные бары: каждый может стать парфюмером

Аватарка користувача Linochka
18.09.2012 ⏰ 23:01

А я люблю смешивать ароматы. Например, в Ле пар Кензо капнула пару капель розового масла, и уже три человека хвалили мои духи. А если в очень сладкий парфюм добавить чуть-чуть масла пачули, получится супер-восточный аромат.

Аватарка користувача Solomiya
18.09.2012 ⏰ 23:14

Линочка, а можно с этого места поподробнее? Смешивать разные масла для своего удовольствия - занятие для меня привычное. Смешивать парфюмы - тоже. Но чтоб в фабричный парфюм капать масло - это что-то новове в моей практике. Обычное эфирное масло из тех, что продаются в аптеке?

Аватарка користувача Linochka
19.09.2012 ⏰ 01:08

Соломея, я наливала в отливант 5 мл Кензо и капала туда пару капель розового масла - парфюмерного.запах такой горьковатый получился. Говорят, то шлейф довольно интересный.

А в очень сладкие Самсару и Маст Картье капала масло пачули (НЕ аптечное, оно отдает камфорой). Просто атас, какая красотища! Такой обладенный восток получился, что сама удивилась.

Аватарка користувача Solomiya
19.09.2012 ⏰ 10:47

Линочка, я поняла, что количество закупаемых атомайзеров надо увеличить, чтоб и на эксперименты хватило. ТОгда второй вопрос (сорри, если не скромный). Что такое парфюмерное масло и где его брать? Я знаю только аптечное. Спасибо

Аватарка користувача Linochka
20.09.2012 ⏰ 22:37

Соломея, я брала масло в специализированном магазинчике. У вас тоже такой должен быть. В нем продают натуральные камни, украшения с ними, ароматические палочки, аромалампы, масла.

Кстати, именно Самсару (Шалимар и т.д.) с пачули я в атомайзере не смешивала. а душилась, а потом наносила масло. Попробуйте, если любите восток. Парфюм получается просто убойный, и главное, такого больше не будет ни у кого.

Аватарка користувача Linochka
20.09.2012 ⏰ 22:46

У меня имеется и аптечный пачули, но в нем присутствует камфора. Могу попробовать, что получится с ним, и отпишусь.

Аватарка користувача Solomiya
20.09.2012 ⏰ 23:50

Линочка, спасибо! Вы просто открыли мне новые горизонты! теперь мне будет чем заняться. Так и до алхимии докатиться недолго

Аватарка користувача Linochka
21.09.2012 ⏰ 00:01

Александра, удачи вам в новом увлечении). Но сначала, все же, попробуйте, как я писала, - сначала нанесите на тело парфюм. а сверху мазните пальчиком, смоченным в масле. А вдруг вам не понравится.

А вот Кензо с розовым маслом у меня в отливантике хранится уже лет 5, если не больше. Мужчинам почему-то больше нравится, чем сам Кензо.

Леонура, наверное, эфирные. На упаковке розового масла написано AD TREND. А пачули вообще брала в маленькой колбочке на 2 мл (аптечные добавлять еще не пробовала).

Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
vwizard 28.06.2026 00:52

Asedo, Я їх і не впорядковую, лише склала в окрему тару (пластикову з-під морозива) у тій коробці, і перебираю, витягуючи потрібні, кожен раз, коли змінюю гардероб. Єдиний принцип, по якому вони туди натикані - це по розміру: 3 мл в одній частині контейнеру, 2 мл в іншій, 1 мл купкою теж разом.

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
Asedo 27.06.2026 22:25

Vwizard,

Змінювати поточний гардероб щосезону — справді допомагає не захаращувати колекцію.

Хоча, нещодавно позбулася аромату, яким не користувалася з 2023. І щось сумую тепер ..

А от як вам вдається приборкати пробірки — для мене загадка. Мені не вдається 😄 відпустила )

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
Asedo 27.06.2026 21:41
Suzanna

ШІ — різні моделі, різні функціі. Варто спробувати її/його/їх - як ця сутність себе ідентифікує?? )) Може вийде щось розумне )

Тижневі парфкапсули - небезпечно хороша ідея. Відчуваю, що доведеться теж спробувати ))

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
vwizard 27.06.2026 19:29

Дивлюся, в кожного це дуже індивідуально. В мене парфуми, які зараз не використовую - в коробці, а коробка - в полці шафи. Там вони розкладені так, як фізично було зручніше . Наприклад, більшість пробірок - в одному місці, мініатюри - в окремому кутку коробки, і т.д. А той гардероб, яким користуюся на даний момент, стоїть на іншій, відкритій поличці шафи, звідки зручно їх брати, коли збираєшся на вулицю. Змінюю поточний гардероб кожен сезон, тобто чотири рази на рік. Витягаючи з коробки те, що планую носити наступної пори року, і повертаючи туди те, що для неї не здається доречним. По нотах особливо не сортую, хіба що інколи ставлю схоже поруч. Гардероб, як і коробка, організований по принципу зручності - так, щоб комфортно було підняти з полки будь-яку міньку або атомайзер, щоб пробірки стояли або лежали зручним чином, для флаконів теж окремий куток.

Ультраніша – парфумерне мистецтво чи вигадка знуджених парфзахоплених? article-image Комментарий к новости
Ультраніша – парфумерне мистецтво чи вигадка знуджених парфзахоплених?
CBRCleopatra 27.06.2026 19:28

Моє враження від Sorcinelli - вдалий маркетинг і епатаж. Неважливо, що за аромат - є історія ( візуал) і дуже привабливі арт обʼєкти - флакони ( кінестезія). Не знаю щодо ультра ніші, але таке бувало в історії парфумерії. Аромати фігові, а флакони класні, і навпаки. Ніша стає ультра, коли треба звернути на себе увагу.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,