Legacy 1912 Titanic, Night Star - возвращение из глубин

01.04.2012 ⏰ 14:45
Рейтинг статьи 0.0 голосов:0
👁 Данную статью прочитали 17
количество комментариев:

Сто лет назад владелец немецкой аптечно-косметической фирмы Sparks, White, and Co. Ltd. Адольф Саалфельд плыл в Нью-Йорк, куда вез коллекцию концентрированных парфюмерных масел. Бизнесмен планировал выпустить линию своих ароматов, а в дальнейшем - открывать магазины на территории США.

К несчастью, кораблем, на котором плыл Саалфельд, оказался печально известный Титаник. И хотя во время крушения сам Адольф в числе других 711 пассажиров сумел спастись, его разработки (65 ампул со смесями эфирных масел) вместе с лайнером ушли на дно. Казалось бы, навсегда. Однако, в 2000 году, через 90 лет, все образцы были извлечены из глубины 2.5 миль, причем, абсолютно целыми, невредимыми и сохранившими свой первоначальный аромат.

И вот, к 100-летию со дня трагического крушения легендарного лайнера Титаник приурочены выход нового мини-сериала Титаник и нового необычного аромата под названием Legacy 1912 Titanic. Формула аромата соответствует той, которую разработал Адольф Саалфельд, пребывавший на том злосчастном рейсе и спасшийся настоящим чудом.

Парфюм Legacy 1912 Titanic содержит именно те ингредиенты и пропорции, которые планировал использовать Саалфельд в своем аромате. Верхними нотами звучат нероли и лимон. Сердечный аккорд в виде насыщенной розы плавно переходит в богатую амбровую базу.

Legacy 1912 Titanic

… Коллекцией масел, поднятых с глубин, воспользовался и парфюмерный эксперт Дэвид Пубус, решивший создать собственный аромат. Совместно с парфюмером Кристофером Шелдрейком, автором многих парфюмерных шедевров, в частности, ароматов, представленных Сержем Лютансом, они разрабатывают парфюм Night Star. В композицию входят бергамот, роза, лаванда, фиалка, ирис, гелиотроп, ландыш, ваниль, сандал, цвет боярышника.

Кстати, на аукционе, проводимом 1 апреля в Нью-Йорке, в числе более 5 тысяч предметов, найденных на Титанике, будет представлена сумочка, принадлежавшая Адольфу Саалфельду, с 12 пузырьками эфирных масел и с образцами духов.

Legacy 1912 Titanic


Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Legacy 1912 Titanic, Night Star - возвращение из глубин

Аватарка користувача Linochka
02.04.2012 ⏰ 00:26

Меня тоже заинтересовал аромат. Даже ради его истории стоит иметь такую вещь. Но думаю, что именно из-за этой самой истории он будет стоить бешеные деньги.

кількість респектів: 1
violia
02.04.2012 ⏰ 12:01

А мне кажется что он будет простоватым.

У меня есть американский парфюм, которому уже 100 лет. Так он напоминает простой советский одеколон.

Аватарка користувача Linochka
02.04.2012 ⏰ 21:11

Согласна, что простоваты. но иметь этот аромат, думаю, обязан иметь каждый уважающий себя парфманьяк.

Ларико, спасибоаКб?б?аЖб?б?б?

кількість респектів: 1
Аватарка користувача Linochka
02.04.2012 ⏰ 21:26

Ты праваа?аНаГаЕаЛаОб?аИаК, и популярность будет велика, и цена - соответственно. А с роликом ваааще супер будет!

кількість респектів: 1
Аватарка користувача black iris
09.04.2012 ⏰ 17:23

Превосходная история! У некотрых вещей судьба бывает поинтреснее, чем у людей! Спасибо за интересную статью!

кількість респектів: 2
Аватарка користувача black iris
09.04.2012 ⏰ 17:29

по свежим следам проверила - и не такой уж он дорогой, особенно в сравнении с другими эксклюзивными парфюмами, можно сказать, что вполне дешево! вот на этом сайте http://www.thetitanicstore.com/ по предзаказу 70 долларов + 13 долл. доставка, в итоге - меньше 800 грн.! ! ! Надо будет заказать, любопытно, все-таки.

кількість респектів: 4
Аватарка користувача Linochka
09.04.2012 ⏰ 22:06

800 гривен за аромат с ТАКОЙ Печально историей - вообще копейки.

кількість респектів: 3
Folga
10.04.2012 ⏰ 09:34

Интересно, что покупая парфюм мы покупаем не только запах, но и легенду, историю. О чем расскажет этот аромат? Думаю, что многие захотят его попробовать даже просто из любопытства.

Аватарка користувача Linochka
12.04.2012 ⏰ 00:12

Я тоже думаю, что каждый уважающий себя парфманьякаОаДаНаИаМ б?аЛаОаВаОаМ аВаОаЖаДаЕаЛаЕб?будет стараться заполучить этот аромат

Аватарка користувача du_G
12.04.2012 ⏰ 07:33

История просто сказочная какая-то! Спасибо, Линочка, за интересный рассказ о необычном событии. Какой это аромат, тажелый ли, или какой другой, - на самом деле не так уж важно. Вкусы и пристрастия во всем меняются и что-то, казавшееся верхом совершенства, со временем может предстать чем-то простым и даже ппримитивным. Но в данном случае главное вот что: аромат, который имеет свою личную историю и в тоже время связан с историей вообще - несомненно ценен! Спасибо за расширенный кругозор

кількість респектів: 4
Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Аромат- асоціація article-image Комментарий к новости
Аромат- асоціація
Aтaaaa 19.11.2025 23:17

Аромат-спогад, аромат-асоціація, аромат-натхнення... І врешті-решт, аромат-ескулап. Дякую за текст та коментарі.

Переспи зі мною або Кого я впускаю у своє ліжко article-image Комментарий к новости
Переспи зі мною або Кого я впускаю у своє ліжко
milizavr 19.11.2025 17:53

Byredo Parfums Mojave GhostByredo Parfums Mojave Ghost майже завжди сплю в ньому 🫣

Перевір наскільки ти парфман`як article-image Комментарий к новости
Перевір наскільки ти парфман`як
Asedo 14.11.2025 21:08

Belle Cherie,

рада, що допис потішив ))

Якщо у вас спостерігаються якісь незадокументовані у "Класифікаторі парфман`ячних станів та симптомів парфзалежності" прояви - пишіть. Внесемо, задокументуємо ))))

Перевір наскільки ти парфман`як article-image Комментарий к новости
Перевір наскільки ти парфман`як
Belle Cherie 14.11.2025 17:18

Аааа, клааас!Дайте ще.Бо "маловатобудет"😀

І знову вишня_або вишневий люкс: варто чи ні?:) article-image Комментарий к новости
І знову вишня_або вишневий люкс: варто чи ні?:)
juljchik 12.11.2025 23:38

Ароматна скриня, дякую Вам, що поділилися 🌹Мені він теж подобається, як і вся лінійка Q)

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,