Ароматы для офисных будней, или что стоит носить на работу?

30.08.2011 ⏰ 12:41
Рейтинг статьи 0 голосов:0
👁 Данную статью прочитали 9
количество комментариев:

Практически всем хочется хорошо пахнуть и производить приятное впечатление. Хотелось бы, чтобы наш любимый аромат сопровождал нас везде и всегда. И в пути, и на прогулках, и, конечно же, на работе.

Но сейчас время кризисов, и многие меняют работу гораздо чаще, чем хотели бы. И причиной недовольства вами на работе может стать даже ваш любимый парфюм.

Конечно, если вы самый главный начальник, то у вас будет прерогатива носить все, что вам захочется. Но тогда вы можете произвести неприятное впечатление на своих бизнес-партнеров.

аромат для офиса Увеличить фото

Как же выйти из положения, оставаясь при этом преданной своим излюбленным ароматам? Какие постулаты надо соблюдать, чтобы не нарушить офисный этикет, произвести приятное впечатление на интервью (если вы ищете работу), или чтобы ваше начальство не морщило нос, входя в ваш кабинет?

  • Во-первых, помните о том, что количество – не обязательно качество. Идя на работу или на интервью, не поливайтесь духами до трусов, даже если вы не слышите запах от себя. Достаточно по одному пшику на запястья. После работы, выйдя из кабинета, вы сможете нанести еще. Помните, что в замкнутом пространстве ароматы могут удушить ваших коллег и начальство. Если вы будете умеренны, то сможете носить на работу и восточные, и сильно цветочные ароматы, в противном случае ваш выбор сильно сократится.
  • Во-вторых, старайтесь не носить на работу ароматы резко мускусные или сладко-кондитерские. В первом случае они могут для вас пахнуть свежестью и чистотой, а нос вашего начальника будет воспринимать белый мускус по-другому. Этот ингредиент коварен: часть людей слышит в нем нотки чистоты и свежести, но около 30-40% воспринимают его как запах давно немытого тела, закисших тряпок или цинкового ведра. Вы же не хотите, чтобы примерно треть офиса думала, что вы никогда не моетесь или носите одежду, которая перекисла в ведре?

В случае сладко-кондитерских ароматов у большинства ваших коллег начнут, по условному рефлексу, течь слюнки еще в начале рабочего дня. Вы можете полностью сбить весь офис с рабочего настроения на обеденное. Впрочем, если вы не любите фирму, в которой работаете, и желаете ей скорейшего разорения , или фирма эта отечественная – носите гурманику на здоровье. Если же вы работаете на иностранную контору, вас могут за такое просто уволить, так что будьте осторожны.

  • В-третьих, избегайте дешевой парфюмерии. Не покупайте духи с раскладок или на розлив. Ваш нос может быть не так чуток, как носы коллег или начальства, и не ощущать тот ужас, которым пахнет поддельная дешевая парфюмерия. Впрочем, настоящие парфюманьяки за таким не замечены.
  • В-четвертых, старайтесь не носить на работу отчетливо сексуальные ароматы. Правда, если у вас планы кого-нибудь соблазнить и сделать таким образом карьеру – дерзайте. Ну, или ваша профессия располагает к подобным ароматам. Если же вы работаете в офисе и хотите, чтобы вас воспринимали как профессионала, то примите этот совет к сведению. Если ваш начальник – женщина, тем более примите. Вас могут уволить или выжить с работы из банального женского соперничества. Если же вы мужчина – то этот совет можете не принимать во внимание. Женщинам будет нравиться вас нюхать.
  • В-пятых... Этот совет покажется смешным, но он важен. Старайтесь не смешивать много запахов сразу. Даже если вы носите самые тонкие духи с ароматом зеленой травки и полевых цветов, но пользуетесь одновременно дезодорантом с ароматом маракуйи, лаком для волос с ароматом лака для волос и отдушек, а ваша одежда выстирана с Ленором «Черная роза»... Представьте себе эту какофонию запахов и содрогнитесь. Старайтесь использовать дезодоранты без запаха и как можно меньше ароматизировать одежду. Или пользуйтесь банными линиями любимых парфюмов. Жаль только, что у нас, в Украине, почти не продают их...
  • И последний совет, который подойдет для тех, кто ищет работу. Даже если вы очень любите дорогую и классную парфюмерию, на интервью наденьте что-нибудь спокойное и незаметное. Люди боятся конкуренции, и ваш сильный и прекрасный аромат может отолкнуть интервьюера от вас. К сожалению, это психология – приходится маскироваться. Эта рекомендация примерно о том же, о чем и советы про одежду на интервью – носить неброское и элегантное. Чтобы заметили ваш потенциал, остальное не должно отвлекать внимание.

Лично я ношу на работу шипры (они деловые, хотя и яркие), зеленые ароматы и древесный унисекс. Впрочем, выбирать вам! Настоящего парфуманьяка не может испугать даже офисный этикет. И все равно больше всего везет тем, кто работает на фрилансе – они могут позволить себе носить все, что угодно.

А что вы носите на работу?


Поделиться Telegram Viber twitter email

Тэги: офисные духи, что можно носить на работу, ароматы для офиса

Комментарии к статье Ароматы для офисных будней, или что стоит носить на работу?

Аватарка користувача Natal_Ka
30.08.2011 ⏰ 15:59

Я как раз яркий представитель фриланса - не заморачиваясь, надеваю на себя то, чего душа просит в данный конкретный момент : Исключения, конечно, это те случаи, когда намечается поездка в общественном транспорте и посещение офисов своих клиентов. Тут, конечно, приходится думать и об окружающих. Я, как и автор статьи, в таких случаях предпочитаю древесные варианты. Из того, что имею, самый идеальный офисный вариант для меня Cerruti Image.

tatiana
30.08.2011 ⏰ 17:00

Поскольку я никогда не злоупотребляю, никто нигде на меня не жаловался. К тому же я не постоянно нахожусь в кабинете, большую часть времени приходится проводить за его пределами. Поэтому одеваю на себя то, чего душе пожелалось.

Vorchenok
30.08.2011 ⏰ 19:56

Ношу абсолютно всё, т.к. во-первых, тоже, как и Татьяна, не обливаюсь, во-вторых, шото у нас антипарфюмерное витает в воздухе (бумажно-книжная пыль в избытке, полагаю, ты меня понимаешь : , от чего даже лютаны дохнут и передоз априори невозможен. И в-третьих, всё - это моя маленькая мстя некоторым коллегам за обливание дешевой парфюмерией А поскольку новый шеф у нас вполне себе нестарый мужчина, то вообще считаю, что мне выдан карт-бланш

А рассуждая абстрактно, конечно, шипры, дерево и зелень (можно чуть присыпать цветочками - идеальные рабочие направления в парфюмерии.

Vorchenok
30.08.2011 ⏰ 21:12

Мало того что в больших, так сколько ж там народу сразу вынюхивает драгоценные молекулы - жуть Может тоже накупить ведерко яблок и влиться в дружный коллектив любителей забористой химии?

ЗЫ. Только у меня не показывается закрывающая скобка при публикации сообщений? И Таниному комменатрию я почему-то не могу респект поставить (((

tatiana
30.08.2011 ⏰ 22:22

Хочу признаться. Когда я иду на проверку, на которой собираюсь составлять протокол, одеваю Опиум. Знаете, процесс проходит гладко и без шума и пыли. Люди, вдыхая Опиум, просто не в состоянии сопротивляться. Сама в шоке...

tatiana
30.08.2011 ⏰ 22:25

В каком смысле?

tatiana
30.08.2011 ⏰ 22:34

У меня каждый день загадка и негатив неизбежен, поэтому-то и выбираю для ответственных случаев термоядерные ароматы - для меня это своего рода защита.

Vorchenok
30.08.2011 ⏰ 22:35

Ага, а на летнюю сессию и надевать ничего не надо - жара свое дело знает

CROFT2012
08.04.2012 ⏰ 15:45

Ношу то что в принципе хочу.Никому не мешает из сотрудников сами любят все пахнуть.Но в последнее время больше свежачок.А то у нас в клинике разное бывает.Если где то лужа крови образовалась то с не привычки может стать нехорошо от смеси с духами.

Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
YLola 26.06.2026 21:15

З флаконами ще півбіди, всі запропоновані Вами варіанти загалом дієві) а от як впорядкувати відливати в однакових атомайзерах, щоб кожного ранку 20 хвилин не ритися в тій чи іншій коробці…. 😵‍💫

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
E-parf 26.06.2026 20:43

В мене під кожен бренд , окрема полиця . Начебто мені так більш за все зрозуміло і швидко шукати .Якщо чогось не багато , наприклад Marc Jacobs ділить полицю з Chloe та Rodriguez, але теж купками . Ось тобі , gucci , а ось Armani, а от там Chanel .Один шкафчик привела до ладу, то може викладу в відповідному розділі )

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
Asedo 26.06.2026 17:28

Koxana,

Дякую, що поділилася лайфхаком! Перенюхувати регулярно треба однозначно.

Моя колекція парфумів оселилася у шафках, де раніше була одежа. То було помилкою, якщо чесно. Адже коли вона жила у коробці розміром з пляжну сумку, здавалося, що усього багато, ось повна коробка. А коли переставила на шафки, виявилося, що місця багато і можна, у разі чого, посунути сусідів. Так, згодом місце проживання змінили білизна, шарфи-хустки… на їхню житлову площу переїхали флакони ))) Експансія якась!

Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти? article-image Комментарий к новости
Як впорядкувати парфуми і не збожеволіти?
koxana 26.06.2026 16:37

Привіт!

Якось без складних схем. 😄 Колекція в мене ще не настільки велика, щоб будувати окрему систему зберігання — усе живе в одній плетеній пляжній сумці. 😂

Мій головний лайфхак — раз на місяць влаштовувати ароматну ревізію. Перенюхую всі флакончики й дивлюся, до чого зараз тягнеться душа. Саме ці аромати й стають моїми супутниками на найближчий місяць. 🤍

Ультраніша – парфумерне мистецтво чи вигадка знуджених парфзахоплених? article-image Комментарий к новости
Ультраніша – парфумерне мистецтво чи вигадка знуджених парфзахоплених?
Melani 26.06.2026 10:24

Дякую за чудову статтю та ваші думки) ⠀ Тема близька мені, бо я як раз той екземпляр, якого рідко що вже вставляє навіть в той категорії, яку називають нішею. Для мене ніша - це те, що не для всіх, воно не має бути на кожному "встрєчному-попєрєчному". Саме пойняття "ніша" вже стало попсовим, бо багато брендів, які називають себе нішевими, все ж таки намагаються балансувати між незвичністю в ароматах та бажанням подобатись багатьом з метою прибутку - а це вже протилежні пойняття. ⠀ І нехай ось ця вся кіптява, анімаліка, підгнивші фрукти, трава та сіно не зрозумілі іншим, але коли воно красиво поєднано та в розумному дозуванні - це для мене ольфакторний оргазм)) Тому так, особисто для мене між нішею та ультра-нішею різниця є і вона суттєва.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,