Кристалл алунит - дезодорант без аллюминия

01.03.2015 ⏰ 22:25
Рейтинг статьи 3.0 ★★★☆☆ голосов:2
👁 Данную статью прочитали 8
количество комментариев:

В одно лето, после использования супер эффективного антиперспиранта - который заявлен что может дезодорировать и поддерживать сухость до 3 х суток, я заметила, что кожа моя стала очень сухая. Да, именно использование этого дезодоранта повлекло что появилась шелушение и сухость. После этого я прошла тернистый путь - и тальк, и крема с дез эффектом, и просто крахмал и обыкновенный душ - по три четыре раза в день.... Однажды блуждая по своим любимым сайтам с арабской продукцией- масла, духи косметика, и т д - я увидела ответ на свою проблему- а имено этот самый кристалл

Кристалл алунит - известный еще в Древнем Египте, веками применявшийся в Азии, но почти незнакомый нам. В силу своей минеральной природы он не содержит ни эмульгаторов, закупоривающих поры и нарушающих функцию потовых желез, ни консервантов, о последствиях применения которых уже достаточно сказано. По той же причине не содержит он и масел, оставляющих на одежде пятна. Действие кристалла основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, как это теперь принято, а на его высоких адсорбционных свойствах. Он обезвоживает и, следовательно, губит бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха. Действительно справляясь со своей задачей, в отличие от современных дезодорантов, он, в отличие от них же, не вызывает аллергии и может без опасок использоваться астматиками и беременными женщинами. Кроме того дезодорант-кристалл обладает целым рядом других полезных свойств:

  • устраняет зуд и отечность от укусов комаров и мошек;
  • изумительно помогает при парадонтозе и кровоточивости десен;
  • обладая вяжущим действием, может использоваться после бритья, предупреждая раздражение кожи и заживляя мелкие порезы;
  • отлично справляется с молочницей у женщин;
  • 100% средство против герпеса;
  • моментально снимает аллергический зуд;
  • убирает запахи чеснока, рыбы, отбеливателя с Ваших рук.

Для того, чтобы воспользоваться кристаллом, следует просто смочить его водой или увлажнить само тело и протереть требуемые места.

Схема потоотделения

После использования его моя кожа вновь стала такой как должна быть- почти через неделю. Самое главное, что нет ощущения ни липкости, ни какой то ненужной влажности или наоборот -чрезмерной сухости. Это идельное средство для гигиены. Мне очень нравится что он совершенно без запаха! А это значит,что наши любимые духи не смешаются с запахом от другого уходового средства...


Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Кристалл алунит - дезодорант без аллюминия

Аватарка користувача irochka2
02.03.2015 ⏰ 18:31

Очень неплохой продукт за такие деньги, я пользуюсь сама и мужу купила. Кожу действительно не сушит, у этого производителя есть несколько видов: с алоэ вера и с куркумой (турмерик), ну чем полезно алоэ все знают, а вот наличие куркумы замедляет рост волосков и аромат у этого вида чуть прохладнее, запах не явно выражен но чуть-чуть есть. Кроме всего этого мне хватило его на 1.2 года.Главное его не разбить.

кількість респектів: 5
Аватарка користувача Далевтина
02.03.2015 ⏰ 18:57

Я свой один разбила - только осколки собрала- а остатком пользуюсь - он уже опять загладился...

кількість респектів: 1
Аватарка користувача Svetlik
02.03.2015 ⏰ 19:09

Девочки, какова адекватная цена на сие чудо?

Если это кристалл, то он не стирается или стирается?

Ирочка2 пишите, что хватило на 1, 2 года... это он стерся за такое время или что?


Спасибо за ответ!

кількість респектів: 3
Аватарка користувача Cattleya
02.03.2015 ⏰ 19:44

Где можно приобрести это чудо?(Очень не нравятся дезики с запахом)

кількість респектів: 2
Аватарка користувача Aromagurman
02.03.2015 ⏰ 20:00

А я только решила попробовать, но вот такой.

Интересно у них состав (алюмокалиевые квасцы) одинаковый с представленным в описании автора?


Интерес вызван тем, что в инете есть ряд занимательных статей по поводу того, что же на самом деле представляет подобный дезодорант, точнее, что производители называют "алунитом".

кількість респектів: 5
Аватарка користувача Malgojata
02.03.2015 ⏰ 20:07

У меня есть алунит из TianDe, китайский. Наверное, уже года 4. Сначала пользовалась чисто как дезодорантом. Но привычка к роликовым и сухим дезикам взяла верх. Зато алунит-прекрасное средство от герпеса, прыщей. Присушивает их моментально. Ну и царапины, порезы отлично затягивает.

кількість респектів: 5
Аватарка користувача yuliyazinger
03.03.2015 ⏰ 10:54

Добывается алунит только в Тайланде. Это единственное место на Земле, где есть его залежи.

кількість респектів: 4
aksuta
03.03.2015 ⏰ 14:37

а где же его купить?)

кількість респектів: 1
Аватарка користувача Svetlik
03.03.2015 ⏰ 15:11

ох, и я уже заказала. посмотрим как действует :)))

кількість респектів: 2
Аватарка користувача Далевтина
03.03.2015 ⏰ 15:43

Девочки, спасибо за внимание к моей статье! Я уверенна что вам всем понравится пользоваться кристаллом! ! ! Будьте красивы и здоровы! ! !

кількість респектів: 7
Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
juljchik 03.10.2025 20:09

pairis, щиро дякую Вам за поради і цікаву інформацію 🌹

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
koxana 03.10.2025 14:43

Asedo, дякую за підтримку 🤗

Ваша добірка ароматів на осінь 🍂 гарна, з ароматами знайома крім Ella K Parfums Melodie D`Altai, зацікавлена спробувати!

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
Asedo 03.10.2025 13:02

хочу підтримати вас щодо Chloe L`Eau De Parfum IntenseChloe L`Eau De Parfum Intense - чудовий аромат, наче нічого "вау", але дуже ладний.

На осінь люблю аромати шкіряні, димні, гурманські, пряннощі, амбра - на рівні асоціацій щось як м`який шалик чи плед, теплі напої, спостереження за природою, трохи меланхолії, роздумів про сенси ))

Мої базові фаворити не змінюються вже декілька років. Хотіла знайти щось нове, пробую, але завжди повертаюся до своєї "осінньої п`ятірки":

By Kilian Apple Brandy on the RocksBy Kilian Apple Brandy on the Rocks

Miller Harris SoufflotMiller Harris Soufflot

Ella K Parfums Melodie D`AltaiElla K Parfums Melodie D`Altai

The Merchant Of Venice CraqueleThe Merchant Of Venice Craquele

Molinard Habanita Eau de ParfumMolinard Habanita Eau de Parfum

Ще є варіанти, але вони саме як варіанти цього базового сету. Осінь поки не сприяє експериментам ))

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:40

Щодо цін, 2500 - то є нормальна ціна на Франческу, бо це сірий імпорт. Можна купити навіть дешевше, ніж 2500 грн за флакон, але треба полювати на знижки у магазинах. Те, що оригінали продаються виключно у дʼюті фрі та офіційних бутіках - міф.

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:16

Франческа така і є - тваринність відчутна у всіх її витворах, до того ж всі аромати мають схожу базу, тому скоріш просто не ваш бренд.

Але ви можете спробувати інші її аромати у Ле Флаконі (нішевий офлайн бутік у Києві), бренд там представлений.

З найбільш зрозумілих, якщо можна так сказати, на мій погляд є Tyger Tyger (він більш у сторону старої класики, але має не дуже виражене вінтажне звучання), Sex and the Sea та Unspoken Musk.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,