White Patchouli

17.03.2014 ⏰ 18:28
Рейтинг статьи 0.0 голосов:0
👁 Данную статью прочитали 1
количество комментариев:

Я не дьявол, хотя ношу туфли Prada. Мерил Стрип.

Мерил Стрип

Вдохновленная написанием предыдущей статьи, и безумно дружеской поддержкой феечек, я решила продолжить выбранную мной тему - ассоциации ароматов и героев художественных фильмов. Мне трудно даже предположить количество идей, роящихся в моей голове, словно пчелы в улике. Ведь, когда выбор столь огромный, он становится необычайно сложным. Перед глазами проплывают кадры из любимых кинофильмов, а обоняние подкидывает все новые и новые варианты ароматов… И среди этого количества нужно выбрать только что-то одно (по крайней мере, сейчас).

Руководствуясь душевным порывом, я поняла, что нужно выбрать то, что близко моему сердцу. Писать нужно с искоркой в глазах! А без любви к аромату и героине, это, естественно, будет невозможным…

Так вот… Четко осознавая, что сейчас я нахожусь под влиянием творений Тома Форда, я, так сказать, в парфюмерном опьянении, мой сердечный выбор пал на «Белые Пачули»…

Том Форд

В слове «пачули» слышится что-то необычное и экзотическое, на самом же деле - это обыкновенный травянистый кустарник, растущий, правда, в довольно экзотических местах: в Малайзии и Индонезии. А вот эфирное масло, помимо всех его чудесных свойств (является антидепрессантом, снимает усталость), считается еще и афродизиаком, способным пробудить чувственность и сексуальность.

ПачулиЦветок пачули

А могут ли пачули быть белыми?! Да! И еще как! Как может быть человек, только что вышедший из церкви. С «грешком», но покаявшийся…

Иасло пачули

Белые пачули. Белая накрахмаленная блузка, строгий, стервозный и сексуальный вид. Чистый, хрустящий…

Мерид

И тут наконец-то ассоциации… Дьявол носит Prada! И очаровательная Мерил Стрип В роли Миранды Пристли, чей образ был списан с главного редактора журнала Vogue - Анны Винтур.

дьявол носит прада

Работу Стрип в данной картине оценили множество критиков, за эту роль она получила несколько наград и номинаций, включая номинацию на Оскар и премию «Золотой глобус» как лучшая актриса в кинокомедии или мюзикле.

Золотой глобус Героиня Мерил Стрип - непотопляемая Миранда Пристли, главный редактор сверхпопулярного модного журнала, законодательница нью-йоркских вкусов. Она безжалостно использует и бесконечно унижает своих низведенных до положения рабов сотрудников. из фильма

«Сейчас все меняется. Большие потоки денег сосредоточены в руках женщин!» - восклицает Миранда. Эта женщина пойдет по трупам, добиваясь своей цели.

Конечно же, сложно назвать героиню Мерил Стрип положительным персонажем, но отрицать ее харизму просто невозможно!

«Я часто играю «плохих женщин». Это мои самые любимые характеры» - говорит в своем интервью Мерил Стрип.

Очаровательная Мерил

В картине Мерил преображается из гламурной героини в страшную стерву!!! И какой же аромат должна носить такая женщина?! Конечно же, ответ напрашивается сам собой - аромат дерзкий и с сильным характером. Именно таким и является парфюм Тома Форда «Белые Пачули». Аромат женственный, при этом с властными нотками. Аромат уверенности в себе… Вне конкуренции! Его можно не любить, но нельзя игнорировать! Запах, исходящий от женщины, носящий этот парфюм, наглый и дерзкий, агрессивно сексуальный и манящий.

Мерил

Написав эти строки, для меня картинка ожила, и пазл, так сказать, сложился. А в голове мелькнул кадр из фильма «Дьявол носит Prada» - холодная леди-стерва входит в свой офис, швыряя при этом свое шикарное пальто на стол помощницы, а от него исходит аромат… из фильма

Думаю, что после всего сказанного, ни у кого не останется сомнений в том, что этот аромат и эта героиня просто созданы друг для друга!

А закончить мне хочется вот такой цитатой, сказанной, как все уже успели догадаться, мерил Стрип - «Нельзя бояться, когда работаешь, иначе ничего не получится»!


Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье White Patchouli

Аватарка користувача SweetJuliya
17.03.2014 ⏰ 19:10

Благодаря вам, милые феечки, за вчерашнюю ночь и сегодняшний день я и написала эту статью! Вдохновение посетило меня и не оставляет до сих пор! По-видимому, мы вчера привлекли убойную дозу этого состояния!


Надеюсь, вам понравится! И читая статью, я поделюсь с вами частичкой радости!

кількість респектів: 9
Аватарка користувача LeeSet
17.03.2014 ⏰ 19:16

Да, действительно аромат вызывает такие ассоциации! На меня вот совсем не сел, вернее сел совершенно мужскими нотами. А тут смотрю на актрису- и прямо слышу этот запах!

кількість респектів: 5
Аватарка користувача SweetJuliya
17.03.2014 ⏰ 19:19

Я очень рада, что мои ассоциации имеют место быть)))

кількість респектів: 3
Аватарка користувача SweetJuliya
17.03.2014 ⏰ 19:27

Grida, огромное спасибо, что прочли и оценили!


Да порхает еще понемножку:))) Но думаю, пора ему и отдохнуть, а то с такими темпами начнет биться в конвульсиях

Ой, не знаю пока Табако Ванила (стыд, позор и срам), но наверстаю! И что-то мне подсказывает, что если и будут статьи, то наверняка, это будет Том Форд)))


Добавлю - я также обожаю Мерил Стрип, а в этом фильме она просто бесподобна!


кількість респектів: 6
Аватарка користувача SweetJuliya
17.03.2014 ⏰ 19:36

Оно-то можно... Но гораздо лучше и точнее, когда наверняка знаешь о чем говоришь)))


Ага, Grida, чуйка! Или просто женская интуиция, куда же без нее!


Очень хорошо, что получилось ненавязчиво. Наверное, потому что от себя пишу

кількість респектів: 3
Аватарка користувача SweetJuliya
17.03.2014 ⏰ 19:40

Спасибо огромное, Kisynia))) Мерил Стрип - гениальная актриса!


Книга всегда лучше фильма, поэтому обязательно прочту!


Я специально не ищу информацию про любимые парфюмы звезд, что бы не возникало ненужных мыслей! Раз решилась от себя - так значит от себя

кількість респектів: 2
Аватарка користувача SweetJuliya
17.03.2014 ⏰ 19:43

Про парфюм, захватывающий дух, именно у меня я уже писала (хотя это один из... ). Да, и думаю, нужна небольшая передышка. Хотя бы день-другой. Хотя кто его знает... У меня мысли приходят в голову спонтанно, так что все может быть:)

кількість респектів: 2
Аватарка користувача SweetJuliya
17.03.2014 ⏰ 19:48

Вы правы, Grida! Конечно же любимчиков достаточное количество


Главное, чтобы время позволяло, ведь не всегда получается то, что хотим)))

кількість респектів: 2
Аватарка користувача SweetJuliya
17.03.2014 ⏰ 19:52

Остается только надеяться! Так не будем о грустном)))


Будем стараться радовать вас интересными статейками

кількість респектів: 3
Аватарка користувача Solomea
17.03.2014 ⏰ 22:08

Я к своему стыду этот фильм так и не посмотрела ... Зато теперь благодаря Вашей новой статье знаю с каким кино вечер скоротать .

кількість респектів: 3
Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
juljchik 03.10.2025 20:09

pairis, щиро дякую Вам за поради і цікаву інформацію 🌹

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
koxana 03.10.2025 14:43

Asedo, дякую за підтримку 🤗

Ваша добірка ароматів на осінь 🍂 гарна, з ароматами знайома крім Ella K Parfums Melodie D`Altai, зацікавлена спробувати!

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
Asedo 03.10.2025 13:02

хочу підтримати вас щодо Chloe L`Eau De Parfum IntenseChloe L`Eau De Parfum Intense - чудовий аромат, наче нічого "вау", але дуже ладний.

На осінь люблю аромати шкіряні, димні, гурманські, пряннощі, амбра - на рівні асоціацій щось як м`який шалик чи плед, теплі напої, спостереження за природою, трохи меланхолії, роздумів про сенси ))

Мої базові фаворити не змінюються вже декілька років. Хотіла знайти щось нове, пробую, але завжди повертаюся до своєї "осінньої п`ятірки":

By Kilian Apple Brandy on the RocksBy Kilian Apple Brandy on the Rocks

Miller Harris SoufflotMiller Harris Soufflot

Ella K Parfums Melodie D`AltaiElla K Parfums Melodie D`Altai

The Merchant Of Venice CraqueleThe Merchant Of Venice Craquele

Molinard Habanita Eau de ParfumMolinard Habanita Eau de Parfum

Ще є варіанти, але вони саме як варіанти цього базового сету. Осінь поки не сприяє експериментам ))

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:40

Щодо цін, 2500 - то є нормальна ціна на Франческу, бо це сірий імпорт. Можна купити навіть дешевше, ніж 2500 грн за флакон, але треба полювати на знижки у магазинах. Те, що оригінали продаються виключно у дʼюті фрі та офіційних бутіках - міф.

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:16

Франческа така і є - тваринність відчутна у всіх її витворах, до того ж всі аромати мають схожу базу, тому скоріш просто не ваш бренд.

Але ви можете спробувати інші її аромати у Ле Флаконі (нішевий офлайн бутік у Києві), бренд там представлений.

З найбільш зрозумілих, якщо можна так сказати, на мій погляд є Tyger Tyger (він більш у сторону старої класики, але має не дуже виражене вінтажне звучання), Sex and the Sea та Unspoken Musk.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,