Black Orchid

16.03.2014 ⏰ 17:04
Рейтинг статьи 0.0 голосов:0

количество комментариев:

Но где-то есть еще оранжереи -

Там радуют скучающих людей

Природой воплощенные затеи -

Загадочные лики орхидей!

А. Соловьев.

Орхидея

С ароматом «Черной Орхидеи» Тома Форда я познакомилась совсем недавно и сразу же поняла, что это любовь на всю жизнь…

Том ФордДавно я искала что-то подобное. Мне хотелось совместить в парфюме все те составляющие, которые нравятся именно мне: женственность, сексуальность, кокетство и дерзость. И вот все эти, казалось бы, местами абсолютно противоположные компоненты, слились воедино! Наверное, поэтому этот аромат столь провокационный. С каждым вздохом он завораживает меня все больше и больше! И в один прекрасный момент мне стало очень интересно - а что же такое цветок «Черная Орхидея», миф или реальность?

Орхидея - очень утонченный и благородный цветок. Часто цветок черной орхидеи называют цветком аристократов. Их содержанием, коллекционированием и выведение новых сортов увлекается множество людей. Легенда о существовании черной орхидеи широко распространена. Но на самом деле черного пигмента не существует, и в природе не встречаются абсолютно черные цветки (как и черный тюльпан). Как выяснилось, существуют цветы очень темных оттенков (синий, бордовый), и поэтому они выглядят практически черными. Так что тем, кто ищет именно черную орхидею, пока придется довольствоваться как бы черной, и верить, что однажды селекционерам удастся получить радикально черный пигмент. А пока это словосочетание остается символом красоты, изящества и благородства.

Черная Орхидея Но какой же на самом деле аромат у орхидеи?

Те, кто занимаются разведением этих растений, знают, что существует множество разновидностей орхидей, и все они пахнут по-разному. От приторно-цветочного до запаха разлагающегося мяса, который источают некоторые цветки. Так растения притягивают к себе различных опылителей: от нежных бабочек до навозных мух (даже здесь не все однозначно).И так именно черная орхидея…Ее ванильный аромат источают вовсе не цветки, а плоды.

Цветок Орхидеи

Создавая ароматы, парфюмеры чаще всего ориентируются на запах орхидеи Cattleya. Именно она в природе отличается приятным сладким, немного таинственным ароматом.

Как писала ранее - имею привычку отожествлять ароматы с героями фильмов, либо с литературными персонажами. Я уже отожествляла «Черную Орхидею» с Маргаритой М. А. Булгакова, но захотелось написать об экранной героине. Не могу не вспомнить один из моих любимых фильмов - «Дикая Орхидея».

Обложка фильмаЯ обожаю этот фильм (кто не видел - посмотрите, не пожалеете)! Фильм очень чувственный, да он является классикой мировой эротики, но он абсолютно не пошлый и не вульгарный. А главная героиня - воплощение чувственности, обаяния и женского очарования, да и еще в тандеме с Микки Рурком!!!

Из фильмаКерри Отис и Микки РуркКстати, после съемок этого фильма они поженились (во время съемок фильма произошло очень много интересных историй, кому станет интересно, могу поведать). Пусть у них и не было «хеппи энда», но какой была история любви… Так что-то я ушла от темы;) Так вот эта актриса Керри Отис (кстати, это ее единственная роль, она вообще-то модель), по-моему, могла бы стать лицом данного аромата.

Керри ОтиВы только взгляните на нее!!! Дикая, таинственная и прекрасная... Черная маска

Именно таким для меня является аромат Тома Форда «Черная Орхидея» - тайна, загадка и страсть!


Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Black Orchid

Аватарка користувача SweetJuliya
16.03.2014 ⏰ 17:44

Девочки, прошу не судите строго, это моя первая статья. И писала я ее трясущимися руками! Каждое слово я писала от души, ведь хотела передать именно свои личные эмоции. Во избежание книжного текста, я рассказала все своими словами. Я очень не люблю слишком заумных фраз (мне хватило этого пока училась в университете), поэтому рассказала все по-своему)))

кількість респектів: 14
Françesca
16.03.2014 ⏰ 18:02

Очень ценю то стремление к истине, когда есть желание узнать, "что, к чему и почему". Интересно написано. Спасибо и продолжайте, не останавливайтесь!

Аватарка користувача КІра*
16.03.2014 ⏰ 18:07

Юльчик , аплодирую стоя ! Наконец-то тебя услышала Ведь знала , что умеешь Да , фильм класный , хоть и давний , и актриса-модель более чем подошла бы на лицо аромата , но , видно , не судьба . Красивая тогда была пара! Это сейчас Рурк такой немного отпугивающий . Но все хотят чем подольше оставаться молодыми , особенно мужчины (да-да! ) и особенно рядом с молодыми девушками и женщинами . Я тоже чего-то съехала Статья прекрасная , цветок замечательный - люблю его в ароматах . Спасибо тебе !

кількість респектів: 5
Аватарка користувача SweetJuliya
16.03.2014 ⏰ 18:13

Спасибо, девочки, огромное за поддержку! ! ! Аж от сердца отлегло! ! ! Еще вчера думала опубликовать статью, да как-то не решалась)))


И вам, КИрочка, отдельное спасибо! Я обожаю Микки Рурка, но с того времени - со времен 9-ть с половиной недель и т.д. Сейчас он конечно не тот, сказались годы занятий вольной борьбой, да и просто годы:)


ФУХ! Ну, правда отлегло:)

кількість респектів: 9
Аватарка користувача КІра*
16.03.2014 ⏰ 18:16

Юльчик , всё клас! Я могу спокойно уйти на пенсию

кількість респектів: 2
Аватарка користувача SweetJuliya
16.03.2014 ⏰ 18:18

КИрочка, да куда уж мне... Мне еще учиться и учиться

кількість респектів: 1
Аватарка користувача КІра*
16.03.2014 ⏰ 18:22

Не согласная я ! Это дело тренировки и желания , опыт руководит мыслями и руками в таком случае (не путать с рукоблудием ! ! ! ) .

кількість респектів: 2
Аватарка користувача SweetJuliya
16.03.2014 ⏰ 18:27

Согласна! ! ! Именно благодаря желанию, я решилась на написание!


Также как и вы, КИрочка, я не люблю тупо копировать написанное кем-то! А вчера как-то навеяло... Наверно, подействовал отъезд супруга, времени много появилось! И как-то по-простому взяла ручку, блокнот и понеслась! ! ! Того чего не знала, пришлось немного "погуглить", но даже то, что вычитала, рассказала своими словами, душевнее получается!

кількість респектів: 5
Аватарка користувача КІра*
16.03.2014 ⏰ 18:31

Вот за это мне и нравятся работы , написанные самостоятельно - Боже , как школьная учительница выдала .

Юлечка , картинки очень удачные , фильм идеально подходит для визуальной передачи и оформления статьи , правда . Это не из "оперы" про кукушку и петуха - чисто эмоционально я бы тоже выбрала этот фильм .

кількість респектів: 2
Аватарка користувача SweetJuliya
16.03.2014 ⏰ 18:34

Да, уж... Только сейчас начинаем понимать, как трудно приходилось нашим учителям, читая наши работы переписанные с решебников, либо с книг! И еще удивлялись - а как они сразу понимают, что это списано?! )))

кількість респектів: 2
Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
juljchik 03.10.2025 20:09

pairis, щиро дякую Вам за поради і цікаву інформацію 🌹

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
koxana 03.10.2025 14:43

Asedo, дякую за підтримку 🤗

Ваша добірка ароматів на осінь 🍂 гарна, з ароматами знайома крім Ella K Parfums Melodie D`Altai, зацікавлена спробувати!

Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість article-image Комментарий к новости
Коли золото листя зустрічається з ароматами_ ти отримуєш Радість
Asedo 03.10.2025 13:02

хочу підтримати вас щодо Chloe L`Eau De Parfum IntenseChloe L`Eau De Parfum Intense - чудовий аромат, наче нічого "вау", але дуже ладний.

На осінь люблю аромати шкіряні, димні, гурманські, пряннощі, амбра - на рівні асоціацій щось як м`який шалик чи плед, теплі напої, спостереження за природою, трохи меланхолії, роздумів про сенси ))

Мої базові фаворити не змінюються вже декілька років. Хотіла знайти щось нове, пробую, але завжди повертаюся до своєї "осінньої п`ятірки":

By Kilian Apple Brandy on the RocksBy Kilian Apple Brandy on the Rocks

Miller Harris SoufflotMiller Harris Soufflot

Ella K Parfums Melodie D`AltaiElla K Parfums Melodie D`Altai

The Merchant Of Venice CraqueleThe Merchant Of Venice Craquele

Molinard Habanita Eau de ParfumMolinard Habanita Eau de Parfum

Ще є варіанти, але вони саме як варіанти цього базового сету. Осінь поки не сприяє експериментам ))

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:40

Щодо цін, 2500 - то є нормальна ціна на Франческу, бо це сірий імпорт. Можна купити навіть дешевше, ніж 2500 грн за флакон, але треба полювати на знижки у магазинах. Те, що оригінали продаються виключно у дʼюті фрі та офіційних бутіках - міф.

Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:) article-image Комментарий к новости
Моє знайомство з парфумами Francesca Bianchi_ або Чи пробігали кози?:)
pairis 02.10.2025 22:16

Франческа така і є - тваринність відчутна у всіх її витворах, до того ж всі аромати мають схожу базу, тому скоріш просто не ваш бренд.

Але ви можете спробувати інші її аромати у Ле Флаконі (нішевий офлайн бутік у Києві), бренд там представлений.

З найбільш зрозумілих, якщо можна так сказати, на мій погляд є Tyger Tyger (він більш у сторону старої класики, але має не дуже виражене вінтажне звучання), Sex and the Sea та Unspoken Musk.

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,