Аромат Ненависти и важность концепций

06.05.2025 ⏰ 17:00
Рейтинг статьи 4.6 ★★★★☆ голосов:21
👁 Данную статью прочитали 143
количество комментариев:
Аромат ярости и важность концепций

Мне попались в руки духи “La haine” (по мотивам одноименной киноленты 1995 года) Как и большинство французских фильмов он с примитивными диалогами и туповатым юморком. Даже в юном возрасте мне это казалось скучным. Но я решил пересмотреть ленту, так как на флаконах указаны таймкоды, под какую сцену лучше всего обонять данный аромат, чтобы наилучшим образом ощутить ольфакторную и визуальную синергию. Должен вам доложить, что это работает, по крайней мере на этом аромате, хотя все таки он для меня намного возвышеннее, чем само кинематографическое произведение. Это что-то из разряда развенчания мифов, что книги всегда лучше фильмов, снятых по ним. Кассовиц снял тогда эдакую адаптацию бунтарского нуара, своеобразного новейшего Годара, и тогда, в 90-е, «Ненависть» видимо затрагивала такие архетипы, что выглядела актуально не только во Франции, но и у нас (так как я его именно в 90-е впервые и увидел) и наверное где угодно. А позже мне уже как-то было не интересно такое, а сейчас вот, из-за духов, пересмотрел, и как-то оно свежо оказалось.

Теперь нужно будет пересматривать «Лобстера», «Фотоувеличение», «Меланхолию», «Паразитов» и «Кукол», отслеживая таймкоды на флаконах, обоняя духи и выстраивая ассоциативную связь - все эти фильмы я очень люблю, так что это будет не работа, а еще один источник здорового гедонизма. А Moth & Rabbit в очередной раз доказали что правильно реализованные концепты и идеи, когда обычные вещи ты наделяешь новыми смыслами, имеет огромную силу, когда правильно реализовано.


Поделиться Telegram Viber twitter email

Комментарии к статье Аромат Ненависти и важность концепций

Аватарка користувача OkTim
07.05.2025 ⏰ 10:21

Ой, помнится, после ознакомления с историей этих ароматов, я тоже заинтересовалась фильмами. Но, увы, "Паразиты" и "Лобстер" показались мне депрессивными, серыми (по сравнению со "вкусными описаниями"). Я была удивлена, что это культовые киноленты. Также не поспоришь с тем, что они запоминаются (и даже в некотором роде шокируют). Если ароматы дают такой же эффект, то почему бы и нет? Благодарю за статью.

кількість респектів: 1
Аватарка користувача ill_denys
07.05.2025 ⏰ 11:59

OkTim

в принципе кино же не обязано быть ярким или мажорным (в противоположность серому и минорному) как песни не обязаны быть исключительно веселыми. Жизнь же состоит из разных красок и настроений. «Лобстер» и «Паразиты» - это же по сути отображение общества. Да, «Лобстер» более сложный из-за метафоричности, но в «Паразитах» весь мир смог увидеть себя, общество в котором они живут, где бы они не находились, поэтому и приняли его везде, хоть он и корейский. Кинематограф - это зеркало общества и эпохи.

кількість респектів: 5
Присоединится к каналу новостей kremchik.ua, чтобы быть в курсе обновлений блоговTelegramTelegram Google NewsGoogle News

Новые комментарии к статьям

Покупка парфумерії наосліп article-image Комментарий к новости
Покупка парфумерії наосліп
Aтaaaa 29.12.2025 22:35

Моя благодарность, уважаемый автор и комментаторы, за море ценной информации.

У Святвечір article-image Комментарий к новости
У Святвечір
Asedo 24.12.2025 22:45

CBRCleopatra,

дякую!

Teatro Fragranze Uniche Black Divine - вже замовила для знайомства.

Весь час тим і займаюсь, що мізки треную і чимось напружую ) Іноді це єдине, що дозволяє не впадати в хандру ... . Парфумерні пошуки та експерименти - одне з таких занять )

Дякую за увагу до мого блогу.

Нехай все буде добре і все задумане здійсниться!

У Святвечір article-image Комментарий к новости
У Святвечір
CBRCleopatra 24.12.2025 22:06

Моя крапля радості -Teatro Fragranze Uniche Black Divine ( чиста Ізабелла !). Наркотичний парфум, який Мінздоровʼя не рекомендує до 18, але мені вже трохи більше, то нехай веселить і нагадує чудові і безтурботні дні. PS Навіть не хочу полегшувати завдання пошуку аромату , бо інтелектуальні вправи запобігають маразму.

У Святвечір article-image Комментарий к новости
У Святвечір
Asedo 24.12.2025 21:55

Атаааа,

нехай все хороше здійсниться!

Знаєте, а я пішла знайомитися і перезнайомлюватися з ароматами, які були в коментах до дописів. І чудовий Hermes Elixir Des MerveillesHermes Elixir Des Merveilles знов перевідкрила для себе, за вашої подачи, і дуже рада )

Тепер збирається новий перелік до придбання )))

Дякую Вам!

Здоров`я, надії, добра!

У Святвечір article-image Комментарий к новости
У Святвечір
Aтaaaa 24.12.2025 20:46

Дійсно, авторе: "нехай поруч з нами буде безліч ароматів, які нагадують про приємне і радісне", та дорогі нам емоції, спогади, люди... І Ви, Аліно, та Ваші нові дописи.

Запропоную свій аромат для таких подій:

Hermes Elixir Des MerveillesHermes Elixir Des Merveilles .

Облоко Тегов: ,
,
,
,
,
,